Новости 17.07.19

Комитет Госдумы по транспорту одобрил поправки, разрешающие взимать плату за проезд на автодорогах и мостах Крайнего Севера при отсутствии альтернативного бесплатного проезда», — пишет газета «Коммерсант». Автором законопроекта стал Минтранс РФ, предложение также поддержал «Автодор». В случае, если предложения министерства транспорта будут приняты народными избранниками, с автомобилистов начнут взимать плату за проезд, как на новых дорогах, так и на существующих трассах, реконструированных на деньги частного инвестора. Также платными предлагается сделать мосты и путепроводы, построенные «с нуля» или реконструированные.


Предприниматель из Нарьян-Мара обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, предприниматель под предлогом приобретения производственной базы, используя доверительные отношения с потерпевшей, занял у неё порядка 3,5 млн рублей. Последняя, полагая, что он является успешным бизнесменом, передала ему указанную сумму сроком на 2 месяца. Уточняется, что обвиняемый действовал умышленно, в целях незаконного обогащения и не имел намерений вернуть денежные средства. Согласно УК РФ данное деяние квалифицируется, как мошенничество в особо крупном размере и  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

По путёвкам «Мать и дитя» за пределами региона оздоровились 77 окружных детей.  Напомним, по путёвке «Мать и дитя» в санаторно-курортное учреждение могут отправиться дети с 4 до 12 лет, имеющие III группу здоровья и дети с 4 до 15 лет с VI и V группами здоровья в сопровождении одного взрослого. В этом году отдых и оздоровление по путёвкам проходит, как и прежде, в комплексе «ДиЛУЧ» в Анапе. Продолжительность пребывания в санаторно-курортном учреждении одного ребенка с родителем составляет 21 день. При этом в стоимость одной путевки входит лечение по основному заболеванию. Кампания по оздоровлению детей совместно с одним из родителей или близким родственником по путёвкам «Мать и дитя» стартовала в мае и продлится до октября 2019 года.

6-летняя Зоя Поликарпова перенесла пятую операцию. Как пишет НАО24, сейчас с девочкой кроме основных специалистов работают физиотерапевт и диетолог. Зоюшке очень тяжело выходить после состояния искусственной комы. Она сама покушала, правда совсем чуть-чуть, но я очень рада. Врачи довольны результатом работы на сегодняшний день, — сообщила мама девочки Людмила Поликарпова. Напомню, в Ненецком округе продолжается сбор средств на лечение маленькой Зои. Начальная стоимость операции оценивается в 70 тысяч долларов, но окончательная сумма будет зависеть от сложности операции.

На очередном заседании дискуссионного клуба Проектного офиса развития Арктики участники обозначили основные проблемы и перспективы межрегионального взаимодействия в Арктической зоне РФ. По мнению экспертов,  они должны стать «системой координат» для новой арктической стратегии России. Участники сошлись во мнении, что развитие данных территорий страны требует колоссальных финансовых и серьёзных административных ресурсов, которые есть только у федерального центра. Решать обозначенные проблемы в одиночку крайне тяжело. 

В Амдерму доставлен полный объем дизельного топлива. Об опережающем завозе топлива в ходе расширенного совещания Александру Цыбульскому рассказал глава Заполярного района Олег Холодов. Как следует из доклада, на сегодняшний день в села округа уже поставлено 60% угля, 72% дров, 60% дизтоплива и 74% масел и смазок. Амдерма на 100% снабжена необходимым на зиму объёмом дизельного топлива. В полном объеме энергоресурсы доставлены в Харуту, Хорей-Вер, Коткино, Щелино, Тошвиску, Лабожское, Пылемец, Несь, Чижу, Шойну, Кию и Ому. Согласно условиям, все виды топлива должны быть поставлены в населенные пункты округа до 30 сентября 2019 года.

В рамках работы по обеспечению жильем оленеводов и чумработниц в срок до 23 июля 2019 года планируется заключить договор соцнайма на дом в поселке Красное. Помещение площадью 124,5 м² будет передано семье, состоящей из 10 человек. Как сообщает адмнао, на текущий момент в очереди на получение жилья состоят 64 семьи оленеводов и чумработниц, занятых в окружных оленеводческих хозяйствах, в том числе в общинах КМНС, а также оленеводов, достигших 50-ти лет и чумработниц, возрастом от 45 лет, которые не заняты в оленеводческих хозяйствах на момент предоставления этой меры поддержки. В мае государственный жилищный фонд НАО пополнился еще 5 жилыми помещениями в поселке Красное.

Ненецкий округ стал 84-м субъектом России, в котором открылось региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры-медики». Войти в ряды волонтеров уже изъявили желание школьники, студенты и даже молодые врачи. Уже в ближайшие дни добровольцы НАО присоединятся к одному из самых масштабных добровольческих проектов –"ДоброВСело» и отправятся на помощь в местные ФАПы. Первоочередными задачами нового регионального отделения станут набор волонтеров-медиков, знакомство с методической базой, прохождение образовательных курсов, развитие партнерской сети. Так, например, одним из первых в качестве партнеров волонтеров решил поддержать центр медицинской профилактики НАО.

Окружные власти предусмотрят помещения для опорных пунктов участковых уполномоченных в новых микрорайонах. Об этом сказал глава региона Александр Цыбульский в ходе расширенного заседания Коллегии УМВД России по Ненецкому округу. - Мы изыщем возможность во вновь строящихся домах выделить специальные помещения для формирования опорных пунктов участковых уполномоченных, но со своей стороны мы просим, чтобы эти опорные пункты использовались в полной мере и стали эффективными точками взаимодействия с населением, куда могут прийти люди со своими проблемами и обратиться к участковым - сказал губернатор.

Часть оленеводческих хозяйств НАО завершили зооветеринарные работы.  Специалисты «Станции по борьбе с болезнями животных» вернулись из СПК «Харп», СПК «коопхоз «Ерв», АО «Ненецкая агропромышленная компания», СПК «Нарьяна-Ты» и СПК «Путь Ильича». Работы при этом продолжаются в СПК «Индига» и СПК «Ижемский оленевод». Согласно плану ветеринарных мероприятий, против сибирской язвы будет привито 121,9 тысяч голов. - В конце лета вакцинацию оленей продолжат в «Путь Ильича» и семейных (родовых) общинах поселка Нельмин Нос. Также в августе зооветеринарные работы начнутся в СПК «Рассвет севера», где сейчас идёт ремонт кораля. Западные хозяйства - СПК «Восход» и СПК «Ненецкая община «Канин» - являются благополучными по сибирской язве, там вакцинацию не проводят, - пояснили в ветстанции.

С 1 по 3 августа врачи  мобильной медицинской бригады и передвижного флюорографического отряда районной поликлиники обследует жителей семейно-родовой общины «Ямб то». В состав бригады, как и прежде, войдут терапевт, педиатр, стоматолог, специалист УЗИ-диагностики и медбрат. В этом году впервые в тундру направят акушера-гинеколога. Сегодня в общине «Ямб то» проживают более 130 человек оленеводов и членов их семей. Врачи ожидают, что в период празднования к стойбищу подойдут сразу несколько бригад, то есть не менее 50 человек. В прошлом году выездной отряд медиков обследовал кочевников общины «Канин», а годом ранее общины «Ямб то».

Водолазы провели обследование буксира «Щельяюр», затонувшего в Качгортинской курье. Поручение поднять судно на берег поступило в адрес Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО от главы региона Александра Цыбульского. Накануне водолазы оценили степень заилености грунта, герметичность отсеков судна и повреждения корпуса. Теперь в течение недели специалисты организации предоставят в профильный окружной департамент отчётную документацию с указанием возможных вариантов подъёма буксира на поверхность. Судно планируют вытащить на берег этим летом.

Долговая нагрузка россиян выросла в 1,5 раза с 2014 года, сейчас на выплату кредита среднему заемщику нужна сумма, равная 11 его ежемесячным зарплатам, пишет газета «Известия». При этом в 2018 году заемщику, чтобы выплатить кредит, потребовалось бы 9–10 зарплат, а в 2014 году — не больше семи. Сообщается также, что за пять месяцев 2019 года объем банковского кредитования физических лиц в России вырос на 23% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и составил 16 трлн руб.





2 комментария:

  1. We are Currently offering EASY AND FAST loan scheme at low interest rate of 2% with proper valid identity card for verification.
    You can send your loan request for any amount of loan you need.
    We offer loans ranging from $5,000.00 USD Min. $100,000,000.00 USD Max.
    We long-term credit from five (5) to fifty (50) years maximum.
    We give the following type of loan: Project loan, Refinance loan, business investment loans, car or vehicle Loans, Student loan, debt consolidation,
    housing Loans, Personal loans, travel and vacation loan, Christmas and new year loan.
    Our company also need a person that can be our company's representative in your country.
    Contact our CROWN TRUST FINANCIAL LOAN FIRM office via email: crowntrustfinancialloanfirm@gmail.com

    If you are interested in our financial offer and wants to acquire a loan from us, contact us and give us the details below, and that will be needed to
    initiate the loan sum terms and conditions accordingly.

    Name: ___________________________
    Name: ____________________________
    Gender: _______________________________
    Marital status: _______________________
    Contact Address: ______________________
    City / Zip: ________________________
    Country: ______________________________
    Date of Birth: ________________________
    Amount Needed as Loan: ________________
    Loan Duration: ________________________
    Monthly Income / Yearly Income: _________
    Occupation: ___________________________
    Purpose for Loan: _____________________
    Phone: ________________________________
    Fax: __________________________________

    Send your request for immediate response to: crowntrustfinancialloanfirm@gmail.com

    Thank you for your patronage!
    Best Regards, JEFFEREY FRANK!
    DIRECTOR CROWN TRUST FINANCIAL LOAN FIRM!
    Email : crowntrustfinancialloanfirm@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  2. Are you looking for a real financial loan company to procure loans from 10,000 euros to 10,000,000 euros (for business or business loans, personal loans, personal loans, mortgage loans, car loans, debt consolidation loans, venture capital loans, loans Health, etc.))
    Or have you been denied a loan from a bank or financial institution for any reason?
    Apply now and get a real financial loan. Processed and approved within 3 days.
    Pacific Financial Loan Company We are an international loan lender that provides real financial loans to individuals and companies with low 2% interest rates with a valid code or your country's international passport to verify.
    Loan repayments will begin 1 (one) year after the loan is received and the repayment period is from 3 to 35 years.

    For immediate response and processing your application to the border within 2 business days
    Contact us directly through this mail: pacificfinancialloanfirm@gmail.com

    Contact us with the following information:

    Full name: ____________________________
    The amount of money needed as a loan: ________________
    Loan period: _________________________
    The goal of the loan: ______________________
    Birthday: ___________________________
    Gender: _______________________________
    Marriage Status: __________________________
    Contact address: _______________________
    City / ZIP Code: __________________________
    Country: _______________________________
    Occupation: ____________________________
    Mobile phone: __________________________

    Send your request for an immediate response to: pacificfinancialloanfirm@gmail.com

    thank

    CEO.Mrs VICTORIA JOHNSON

    ОтветитьУдалить

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!