Новости 29.04.19

Федеральная налоговая служба России разъяснила, за какие постройки на дачных участках придется платить налоги. Поводом стал ряд публикаций в СМИ о том, что все сооружения на участке физлица будут облагаться налогом на имущество. Как сообщает ФНС, налогом облагаются только те постройки, сведения о которых есть в Едином государственном реестре недвижимости или были представлены в налоговые органы из БТИ. Речь идет не только о теплицах, к таким постройкам также относятся бани, сараи, летние кухни и другие. Исключение - гаражи и жилые дома, они под определение «хозяйственная постройка» не попадают и облагаются налогом как самостоятельная недвижимость.

Глава региона в рамках рабочей поездки в посёлок Индига осмотрел здание школы, строительство которой ведёт ННК. «Несмотря на погоду, работа кипит, уже завершена чистовая отделка второго и третьего этажа, в ближайшее время будут окончены работы по отделке первого этажа. Далее будет осуществлено устройство инженерных сетей и школа сможет в период летней навигации завезти мебель», - пояснил начальник Управления подрядных работ ННК Сергей Махин. Александр Цыбульский в целом положительно оценил ход работ, попросил ускорить темпы строительства школы и напомнил, что объект находится на его личном контроле.

Определен поставщик нефтепродуктов в населенные пункты округа в рамках северного завоза-2019. По результатам электронного аукциона им стала «Ненецкая топливная компания», предложившая выполнить условия контракта по оптимальной цене.
Снабжение населенных пунктов НАО топливно-энергетическими ресурсами начнется сразу после прохождения ледохода. Срок конечной поставки топлива запланирован на 30 сентября 2019 года. За это время поставка нефтепродуктов будет выполнена в 32 населенных пункта региона.

Нарьян-Марские тхэквондисты стали призерами всероссийских соревнований, которые прошли в Санкт-Петербурге. Как сообщает нао24, в состязаниях приняла участие сборная команда спортивной школы олимпийского резерва «Труд». Турнир по тхэквондо WT принял более 600 юных спортсменов из 24 регионов России. - Призерами соревнований стали спортсмены Максим Тропин, занявший 3-е место, и Никита Безумов - 2-е место, - сообщил тренер сборной Максим Корельский. Как отмечают участники турнира, Кубок на призы Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации ТХЭКВОНДО ДЕМИДА МОМОТА 2019 является крайне значимым для подготовки молодых российских спортсменов и для формирования олимпийского резерва.

Обновленную ветку газопровода с Василковского месторождения запустят в августе. Об этом представители ЗАО «Печоранефтегазпром» сообщили главе НАО во время рабочей поездки на промысел. Напомню, Василковское месторождение было открыто в 1969 году, в 1975 - запущено в промышленную разработку. По запасам свободного газа отнесено к участкам недр федерального значения. Месторождение обеспечивает газом Нарьян-Мар, посёлок Искателей, село Тельвиска и посёлок Красное. При существующих объемах добычи обеспеченность разведанными запасами компании составляет более 100 лет.

Экс-председатель СПК «Рассвет Севера» Ольга Канева приговорена к 4 годом колонии и штрафу в размере 550 тысяч рублей. Как пишет нао24, обвиняемая, заключила фиктивные гражданско-правовые сделки, с помощью чего было совершено отчуждение принадлежащего кооперативу поголовья оленей, стоимостью более 33 млн. рублей в пользу номинальной организации, подконтрольной ее соучастнику. Также указанной организации было передано право аренды земельного участка, предназначенного для выпаса оленей. Кроме того, в январе 2018 года Ольга Канева представила в окружной профильный департамент заведомо ложные сведения о наличии в собственности СПК поголовья оленей и росте численности поголовья в 2017 году. Тем самым она избежала необходимости возврата ранее выданной субсидии в сумме более 3 млн. рублей.

Благодаря международному проекту «Переработка пищевого сырья в регионе программы Коларктик» оленеводы СПК «Путь Ильича» прошли стажировку в Финляндии. Об этом пишет газета «Няръяна вындер».   Как уточняется, окружные специалисты две недели проходили стажировку на частном предприятии.  Благодаря этому, окружное предприятие в перспективе сможет выйти со своей продукцией на европейский рынок. А также повысить собственную культуру переработки мяса.   Координатор проекта в НАО Яна Войцеховская сообщила, что основной акцент при обучении был сделан на соблюдении санитарно-гигиенических требований, производственном контроле, разделке и первичной переработке мяса по требованиям Европейского союза.

220 окружных детей отдохнут этим летом в Сочи в оздоровительном комплексе «Дружба». Выезд организованных групп детей пройдёт в две смены – первый заезд с 22 июня по 13 июля, вторая смена продлится с 13 июля по 4 августа. Один раз в два года право на получение бесплатной путёвки и проезд к месту отдыха и обратно предоставляется детям в возрасте от 7 до 16 лет, из семей находящихся в трудной жизненной ситуации либо в социально опасном положении, чей доход на одного человека ниже одного прожиточный минимума, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
  
В России средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры выросла на четыре процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет газета "Коммерсант". Сейчас такое жилье в среднем по стране стоит порядка 16 тысячи рублей. Наиболее заметным рост цен оказался в Москве — "однушки" в столице сдаются в среднем за 37 тысяч 700 рублей в месяц, что на 12 процентов больше, чем в прошлом году. В Новосибирске и Омске аналитики зафиксировали подорожание квартир в аренду на семь процентов — до 20,5 тысяч рублей и 14 тысяч в месяц соответственно. В лидерах среди регионов также оказался Воронеж. Там квартира обойдется съемщику примерно в 15 тысяч рублей — на пять процентов дороже, чем годом ранее.

 В НАО закрылись все зимники. Соответствующий приказ «О запрете движения механических транспортных средств по зимним дорогам в тундровой и лесотундровой зонах на территории НАО» подписан руководством регионального профильного Департамента. В отношении нарушителей данного запрета будут применяться штрафные санкции. Для граждан он составит от 1000 рублей до 2500 рублей. Для должностных лиц – от 20 000 рублей до 50 000 рублей. Для юридических лиц – от 30 000 рублей до 100 000 рублей. В прошлом году запрет на движение по зимним дорогам был введён 26 апреля.

Два кировских и один нарьян-марский производители торговали мясом и курой, не соблюдая техрегламенты. Результаты проверочных мероприятий опубликованы на сайте регионального управления Роскомнадзора. В ходе проведенных проверок были выявлены факты реализации продуктов питания с нарушением сроков годности, отсутствием обязательной маркировки, отсутствием документов, подтверждающих безопасность и качество товара, а также с нарушением целостности упаковки. В ходе проверок  продукция,   не отвечающая  требованиям безопасности, изъята из оборота и уничтожена.


Три ТОСа Нарьян-Мара получили муниципальные гранты. Об этом сообщает пресс-службы мэрии. ТОС «Сахалин» реализует проект «Аллея Памяти», который поможет увековечить память погибших героев-земляков. В этом году общественники на средства гранта закупят и установят памятный знак. Сообщество соседей ТОС «Старый аэропорт» продолжит озеленение микрорайона. На средства муниципального гранта они планируют озеленить многолетней травой газоны на въезде в микрорайон. Кроме того, на заборах вдоль дороги появятся вазоны с цветами. Поддержала комиссия и проект «Дружно жить с соседями» ТОС «Мирный». Добрососедские отношения общественники планирует выстраивать на совместных субботниках, детских и спортивных праздниках. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!