Новости 21.04.20

Юрий Бездудный провёл совещание с главами муниципальных образований НАО. В ходе совещания речь шла о контроле за прибывающими на территорию региона из соседних регионов – Республики Коми и Архангельской области. По словам руководителей Канинского, Хорей-Верского и Хоседа-Хардского сельсоветов, сегодня в поселениях происходит традиционная для этого времени миграция населения. Сельские жители по зимникам выезжают в соседние регионы за продуктами питания и товарами первой необходимости. Их информируют  о необходимости соблюдения режима самоизоляции после посещения регионов, в которых зарегистрированы вспышки заболевания COVID-19. Юрий Бездудный поручил главам также ужесточить контроль за охотниками, которые могут приехать на территорию поселений в период открытия сезона весенней охоты.  

В Ненецком округе начался отёл северных оленей. Сообщает Адмнао. Первый телёнок появился на свет в Большеземельской тундре в СПК «Коопхоз «Ерв». Основной приплод в оленеводческих хозяйствах округа ждут в начале мая. — . Когда в тундру придёт настоящая весна, начнётся массовый отёл в более комфортных для оленей условиях, — пояснили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО. Состояние здоровья новорождённого поголовья в июне оценят ветеринары. В это время в тундре традиционно проходят коральные работы, когда специалисты ветстанции вакцинируют оленей против сибирской язвы, а оленеводы проводят полугодовой просчёт стад. В прошлом году первый телёнок родился в СПК «Индига».

Всероссийские проверочные работы ученики 4–8 классов НАО напишут в начале следующего учебного года. Об этом сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.— Проведение всероссийских проверочных работ важно, прежде всего, для корректировки образовательного процесса, совершенствования методики преподавания предметов, а также для индивидуальной работы с учащимися. ВПР позволяют понять учителям и родителям школьников, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно поработать дополнительно. Поэтому на переводе ученика в следующий класс это никак не отразится, и мы проведём эту работу в 4–8 классах в начале следующего учебного года, — пояснили в окружном Департаменте.

Экспозиционный комплекс в деревне Устье достроит окружная компания. Подрядчиком по итогам торгов было признано ООО «Ремонтно-строительная компания НАО». Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», с победителем электронного аукциона в начале мая будет заключён контракт на общую сумму более чем 10 млн рублей. Экономия по итогам торгов составила 20%. Согласно условиям контракта подрядчик должен будет в течение полугода после заключения контракта завершить строительство экспозиционного комплекса под открытым небом «Дом и усадьба жителя Пустозерской волости конца XIX - начала XX веков».
  
В Роспотребнадзоре по НАО сообщили о результатах исследований на наличие коронавируса у самоизолированных граждан. Вчера, 20 апреля, в Центре гигиены и эпидемиологии НАО было дополнительно исследовано 36 тест-проб. Все они показали отрицательный результат. Таким образом, с учётом исследований, проведённых в минувшие выходные дни, отрицательные тесты на заболевание COVID-19 имеют 131 человек, находящийся сегодня в самоизоляции. Исследования тест-проб продолжаются. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу. В самоизоляции в обсерваторе на базе окружного противотуберкулёзного диспансера по-прежнему находятся 5 человек, 162 человека – на дому.

Зимник Нарьян-Мар – Усинск завершает работу в текущем сезоне. Как сообщили в казённом учреждении НАО «Централизованный стройзаказчик», 24 апреля зимнюю автодорогу закроют. Такой срок был предусмотрен контрактом, заключенным с подрядчиком. Сейчас проезд по дороге безопасен для всех видов транспорта, но приказом «Централизованный стройзаказчик» от 2 апреля на ней введён временный запрет на движение легкового автотранспорта. На объекте работают 9 единиц техники подрядчика. Они занимаются укреплением и укатыванием трассы, расширением дамбы и дежурством на подъёмах рек. Общая протяжённость зимника в этом сезоне составляет около 55 километра. На временной дороге организован дорожно-ремонтный пункт, два КПП, установлены информационные щиты.

Протяженность автодороги Нарьян-Мар-Усинск планируют увеличить. — Теперь автодорога на Усинск будет начинаться с микрорайона Факел и заканчиваться на границе округа. В связи с этими изменениями образовались два новых участка дороги – «Подъездная дорога к п. Красное» и «Подъездная дорога к посёлку Харьягинский», а общая протяжённость дороги Нарьян-Мар – Усинск будет составлять 214,94 км с учётом протяжённости автозимника, — пояснил заместитель начальника управления строительства профильного окружного департамента Александр Рудаков. Кроме того, изменения предлагается внести в ряд дорог городской агломерации. Так, дорога от улицы Хатанзейского до морского порта будет находиться на балансе округа, ранее её содержанием никто не занимался. Теперь она стала частью улицы Выучейского.

Стартовал поиск подрядчиков для благоустройства общественных территорий в посёлке Красное и селе Несь. В результате благоустройства в отдалённых населённых пунктах НАО появятся зоны отдыха для жителей. Проекты реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В Красном благоустроят зону отдыха в районе спорткомплекса и площадку для игры в мини-футбол. В Неси так же будет обустроена зона отдыха. Она расположится в районе здания СПК РК «Северный полюс» по улице Колхозная.  Объекты должны будут сданы осенью этого года. Начальная общая цена контрактов –  более 12 млн рублей.
  
Ненецкий округ вошёл в перечень районов, на территории которых допускается применение и оборот жаберных сетей при любительском рыболовстве. Об этом  сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО. Постановление Правительства РФ, в которое из-за технической ошибки не был включён Ненецкий округ, было принято в прошлом году 16 ноября. После его опубликования губернатор НАО направил в Министерство сельского хозяйства обращение, в котором указал на наличие технической ошибки в документе. Также власти региона отправляли делегацию в Росрыболовство для решения данного вопроса.— В итоге федеральное ведомство признало наличие технической ошибки и оперативно приняло меры для решения вопроса, волнующего окружных рыбаков-любителей, — пояснили в окружном ведомстве.

Первые 100 разрешений на весеннюю охоту выдали удаленно. Об этом  на оперативном совещании главы региона сообщил и. о. руководителя профильного департамента Михаил Ферин. — В целом предполагаем, что будет большой наплыв желающих, поэтому призываем жителей региона по возможности получать данную услугу в электронном виде. Это дешевле и безопаснее, — сообщил Михаил Ферин. Он напомнил, что весенняя охота на всех трёх участках охотничьих угодий пройдёт в единый срок – с 16 по 25 мая. Принять участие в промысле по решению окружных властей смогут только жители округа.

Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» продолжает заключать договоры на вывоз мусора с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, работающими на территории Нарьян-Мара. На сегодня полностью подписаны 111 договоров. Всего в сформированной  базе данных значатся 970 адресов. Получается, более 80% организаций и частников не платят за вывоз мусора или пользуются услугами управляющих компаний. Между тем, КБ и БО как региональный оператор ежемесячно несет убытки в сфере обращения с отходами. Как рассказали в муниципальном предприятии, на каждый адрес будет приходить извещение с просьбой заключить договор на вывоз мусора. В случае отказа или игнорирования извещения, вопрос будет решаться в Арбитражном суде.

В Нарьян-Маре из пяти автошкол продолжают работать только две. Сообщает НАО24. – Разрешено вождение в индивидуальном порядке с дезинфекцией и использованием защитных масок. Групповых занятий пока нет, обучение проходит в онлайн-формате. Также ГИБДД до 30 апреля не принимает экзамены по вождению, – сообщил НАО24 руководитель первой автошколы Виктор Яковлев. В автошколе «Гарант» учеников также обучают дистанционно, вождение проходит в индивидуальном порядке с использованием необходимых средств защиты. Ненецком профучилище и Ненецком аграрно-экономическом техникуме идёт подготовка к возобновлению обучения с учётом ограничений.




2 комментария:

  1. «Когда я как владелец малого бизнеса в сложной ситуации подавал заявку на ссуду на покупку своего здания, обычные банки сказали, что не могут мне помочь. Кредитная фирма г-на Ли села со мной, выслушала мою ситуацию и решила, что я стоит рискнуть. Вот и мы, 5 лет спустя, и я только что продлил свой кредит еще на 7 лет. Я не смог бы купить свое здание без помощи ссуды от мистера Ли, и буду вечно в долгу перед ними за предоставленную у меня есть шанс, когда никто другой не сделает этого. "Вот контакт мистера Ли. Электронная почта: 247officedept@gmail.com Также в WhatsApp: + 1-989-394-3740 Так что я посоветую всем здесь, кто ищет ссуду, связаться с мистером Ли за помощью. ссудное финансирование.

    ОтветитьУдалить
  2. https://community.nfpa.org/external-link.jspa?url=https%3A%2F%2Fam-cbr.net%2F
    https://community.nxp.com/external-link.jspa?url=https%3A%2F%2Fam-cbr.net
    https://community.nxp.com/external-link.jspa?url=https%3A%2F%2Fam-cbr.net%2F

    ОтветитьУдалить

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!