Новости 20.06.19

Минстрой опроверг информацию о вероятном росте платежей для собственников квартир на нижних этажах из-за изменения нормативов на отопление.Как пояснили в ведомстве, в целях выравнивания условий предоставления ЖКУ потребителям регионы до 1 января 2020 года должны установить единые нормативы на отопление для жилых помещений."Действительно предусмотрена дифференциация  по этажности и типу домов. Но принятие таких решений - по установлению нормативов проводится с полной оценкой влияния на величину платежа граждан", - говорится в сообщении пресс-службы Минстроя.Там подчеркивается, что положений, которые позволяют устанавливать разные нормативы в одном доме, нет.

Utair открыл продажу субсидируемых билетов из Москвы в Нарьян-Мар и обратно. Пишет НАО24. Они распространяются на льготные категории граждан.Вопрос о субсидировании тарифов на авиаперевозки в июле прошлого года обсуждался в ходе встреч главы НАО Александра Цыбульского с президентом России Владимиром Путиным и главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Кроме того, вопросы, касающиеся субсидирования пассажирских авиаперевозок, губернатор Ненецкого округа озвучивал на встрече с главой Минтранса РФ Евгением Дитрихом. Как заявляет авиаперевозчик, стоимость билета в 1 сторону составит 4185 рублей, специальное предложение будет действовать в течении 2019 года

Нарьян-Марский морской порт принял первые суда с материалами для организаций, занимающихся строительством на территории Ненецкого округа. — На прошлой неделе «Нефтерудовоз-2» из Архангельска доставил около 3 тонн щебня для окружного завода строительных конструкций «Заполярье» и для компании «Версо-М». Ещё 2 тонны стройматериалов двумя баржами на теплоходе «Заполярье» доставлено из Печоры для строительной компании «Опора», — сообщил главный инженер «Нарьян-Марского морского торгового порта» Александр Гармаш. В ближайшие дни в порту Нарьян-Мара ожидают прибытия еще одного судна со стройматериалами для компании «Опора»..

Ненецкий округ примет участие во всероссийском субботнике. Масштабная уборка лесного массива вокруг городской агломерации пройдёт 21 июня в рамках акции «Всероссийский день посадки леса». В этот день планируется очистить от мусора зоны с лесными насаждениями, которые используются жителями города и посёлка Искателей для отдыха. Общая площадь охваченных территорий составит не менее 200 гектаров. Участие в акции примут порядка 30 окружных организаций и ведомств, к ней могут присоединиться все желающие.


В ходе "Прямой линии" Владимир Путин отреагировал на вопрос о проблеме, связанной с высокими ценами на авиаперевозки в стране. Президент потребовал принять меры, направленные на сдерживание цен.В непомерном росте тарифов нет ничего хорошего, согласился президент. Он напомнил о важной мере, которая поможет снизить цену региональных перевозок - был принят закон об обнулении НДС на те полеты, которые осуществляются в обход столицы. При этом одной из основных проблем российский лидер назвал стоимость авиационного керосина. Цена на авиационное топливо в прошлом году скакнула на 30 с лишним процентов, это сказалось и на стоимости авиабилетов. Они подорожали на 9,5%.В связи с этим он считает необходимым включить авиакеросин в соглашение по стабилизации цен на топливо с нефтяниками. Это же должно коснуться и битума.

Заключён контракт на реконструкцию автодороги Нарьян-Мар – Искателей. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реконструкцию выполнит «СМК-строй. На реконструируемой автомобильной дороге предполагается расширение проезжей части, появятся тротуары и велосипедные дорожки, автобусные павильоны, автостоянки, энергосберегающее освещение и дорожные съезды. Тротуары будут подготовлены для передвижения маломобильных групп населения. Согласно условиям контракта, все работы должны быть завершены до 20 декабря 2020 года.

Ненецкий округ присоединится к Всероссийской акции «Свеча памяти». Она приурочена к Дню Памяти и Скорби, который отмечается в России 22 июня. Акция пройдет в Нарьян-Маре возле Обелиска Победы ровно в 4 часа утра 22 июня. Её участники зажгут свечи, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Принять участие в акции приглашаются все желающие. Каждый, кто придёт, получит свечу.

До 26 июня принимаются заявки на участие в чемпионате по боулингу, который традиционно пройдёт в Нарьян-Маре в рамках празднования Дня молодёжи.Соревнования состоятся 30 июня в 13.00. Место проведения – боулинг-клуб «Страйк».В чемпионате смогут принять участие только 12 команд. Организаторы мероприятия – Региональный центр молодежной политики и патриотического воспитания напоминают, что подать заявку на участие в соревнованиях можно, направив её на электронную почту mc_nao@mail.ru. В теме письма нужно указать – «чемпионат по боулингу».
  
Президент России Владимир Путин заявил, что в правительстве приняли решение выделить МЧС более 4 млрд рублей, которые позволят поднять зарплаты рядовым сотрудникам до 24 тысяч рублей. Об этом глава государства сказал пожарному из города Светлый Калининградской области Станиславу Таукачикасу, который обратился к нему в ходе «прямой линии».По словам пожарного, зарплата в его части составляет 12–16 тыс. рублей, из-за чего «работать в пожарных частях некому».«Да, действительно, в МЧС сложилась ситуация не самая лучшая, потому что есть люди, которые получают примерно как коллега говорил. — сказал президент в четверг, 20 июня.

В Ненецком округе распределили объемы добычи семги и горбуши на 2019 год. Как пишет нао24, всего региону на предстоящий сезон было выделено порядка 18 тонн семги и 11 тонн горбуши.— Для промышленного рыболовства выделено более 14 тонны семги и 7 тонны горбуши, для любительского рыболовства — 3,5 тонн семги и около 4 тонн горбуши, — рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента Михаил Ферин. Также по итогам заседания были утверждены сроки добычи анадромных видов рыб и периоды пропуска производителей. Вылов на реке Печора горбуши определен с 20 июня по 20 августа, лосося атлантического (семги) — с 1 июля по 30 сентября.

«Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» завершил косметический ремонт бани № 2 по улице Рабочая. Как сообщает пресс-служба мэрии, в помывочном и парном помещении были обновлены деревянные настилы, в раздевалке – частично заменена кафельная плитка. С 17 июня баня работает согласно графику.Следующая баня, в которой проведут косметический ремонт, № 1 по улице Первомайская. Она закрыта для посетителей с 17 июня по 14 июля. Там также планируются покрасочные, столярные и реставрационные работы, обновление инвентаря. Затем на ремонт закроют бани № 4 и № 3.

В НАО пройдёт торжественный вечер, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.Праздничное мероприятие состоится в концертном зале ДК «Арктика» 8 июля, в 18:30 часов. Гостей вечера ждет концертная программа и церемония награждения супружеских пар медалью «За любовь и верность», а также будут чествовать и молодожёнов, заключивших брак в этот день. Наряду с окружной столицей День семьи, любви и верности отметят в посёлке Искателей, в Нельмином Носе, Амдерме, Бугрино, Андеге, Великовисочном, Каратайке, Коткино, Красном, Неси, Оме и Тельвиске.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!