Новости 28.02.20

Самозанятые россияне получат возможность участвовать в закупках государственных компаний наравне с представителями малого и среднего бизнеса. Такое право у них появится 28 марта и будет до 1 января 2029 года, пока не закончится эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Отмечу, что участвовать в закупках они могли и ранее, но на общих основаниях, то есть были лишены некоторых преференций, которые предусмотрены законом для малого и среднего бизнеса.

С марта 2020 года Почетным гражданам Нарьян-Мара будет предоставляться ежемесячная выплата в размере 10 тыс. рублей. Ранее размер выплаты составлял 5 тысяч, об этом сообщается на сайте мэрии. Жителям города, награжденным знаком отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром», единовременная выплата увеличена до 15 тыс. рублей. А ежегодная выплата ко Дню города установлена в размере 36 тыс. рублей. Поддержка данным категориям граждан производится за счет средств муниципального бюджета.

В Нарьян-Маре прошло заседание Общественной молодёжной палаты при окружном Собрании депутатов. Одним из вопросов заседания стал законопроект об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории округа. Молодые парламентарии предлагают установить запрет на продажу данных напитков несовершеннолетним в образовательных и медицинских организациях, в учреждениях социальной защиты, культуры и спорта.За нарушение предусматривается административный штраф: для молодых людей от 500 до 1500 рублей, на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей, для юридических лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В Ненецком округе открыт приём заявок на участие в конкурсе на реализацию проектов в сфере волонтёрской деятельности. На это направят 300 тысяч рублей. Участником может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет. Сумма гранта – до 30 тысяч рублей. Приоритетные направления: поддержка детских домов, пожилых людей, детей, подростков и людей с ограниченными возможностями, служба милосердия в больницах, экологическая защита, организация и проведение интеллектуальных конкурсов, спортивная, туристическая, экскурсионная и досуговая деятельность, а также информационное обеспечение. Приём заявок продлится до 20 марта.

В Нарьян-Маре на территории Богоявленского собора появилась Никольская водосвятная часовня. В ней жители города и округа могут набрать питьевую и святую воду. На глубине 21 метра нашли водоносную жилу пласта, затем провели анализ воды. Все характеристики соответствуют нормам. Сам источник освятили в день Богоявления. Финансовую поддержку в строительстве часовни, в том числе оказала и Ненецкая нефтяная компания.
   
Губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский в интервью РИА Новости назвал профессии, в которых в регионе наблюдается дефицит кадров. По его словам, это касается в первую очередь медиков, педагогов и пилотов малой авиации. По словам главы региона, в сфере здравоохранения округу, не хватает около сотни специалистов, особенно остро это ощущается в сельской местности. Дело, по мнению Александра Цыбульского, не только в социальных гарантиях, но и в отсутствии обширной практики, из-за чего врач может потерять квалификацию. Говоря о дефиците кадров в авиации, губернатор связал это с тем, что летчиков малой авиации выпускает «всего одно училище в стране» - речь идет о малых самолетах, типа АН-2, которые задействованы в региональных перевозках.

Зимник «Коткино – Харъяга» принят в эксплуатацию. Автодорога построена методом расчистки и уплотнения снежного полотна без проливки. Учитывая это, зимник открыт для полноприводных автомобилей, – сообщил заместитель генерального директора – главный инженер муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» Павел Дуденко. На зимней автодороге ежедневно дежурит минимум одна единица техники. Тем, кто намерен ехать по зимнику Коткино – Харъяга, следует уточнять прогноз погоды и учитывать, что мобильная связь на трассе отсутствует с 15-го км от Коткино и вплоть до поселка Харъяга.

В Нарьян-Маре подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий. Согласно протоколу счётной комиссии, спортивно-игровой кластер в районе улицы Строительная д. 10,11 набрал более 2 800 голосов. Эту территорию будут благоустраивать в 2021 году в первоочередном порядке. На втором месте – благоустройство детской игровой площадки в районе детского сада «Радуга». Далее идет проект организации парковки на пересечении улиц Швецова и Сущинского. На нижних строчках рейтингового голосования расположились общественная территория в районе улицы Рыбников, а также зона отдыха в районе метеостанции. Территории, отобранные общественной комиссией, благоустроят в 2021–2022 годах в очерёдности согласно рейтингу по набранному количеству голосов.

Работники тепличного комбината «Солнышко» приступили к упаковке тюльпанов, которые традиционно выращивают к весенним праздникам. Голландские тюльпаны тринадцати сортов комбинат закупает у постоянного поставщика. Посадка луковиц в грунт осуществляется в октябре, чтобы к концу февраля бутоны цветов начали приобретать окраску.Тюльпаны в тепличном комбинате выращивают с 1995 года. Массово цветами начали заниматься с 2007 года, когда была приобретена гидропонная установка, позволившая выращивать горшечные цветы, рассады для теплиц и подобных растений. На сегодняшний день в тепличном комбинате выращивают более 3,5 тысячи горшков этих культур.
  
Выходной день 22 апреля, выбранный для проведения голосования по законопроекту о поправках в Конституцию, будет оплачиваться по-разному для тех, кто работает сдельно и на окладе. Об этом в интервью изданию Life рассказал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.«Те, кто работает сдельно, понятно, что за этот день ничего не получат... Сдельные работники, что они делали, за то и получают. Те, кто на окладе, а таких у нас 80%, получают полностью заработную плату за данный месяц вне отношения к тому, что будет еще один выходной», — отметил Шмаков.

В Нарьян-Маре состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Ненецкого округа Юрия Бездудного и Генерального консула Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Эльтье Адерхольд, которая прибыла в Нарьян-Мар с ознакомительной целью. В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в сфере культуры и образования. По мнению генконсула оно может стать возможным в рамках Года Германии, проходящего в России в 2020–2021 годах. Например, есть простые в реализации проекты, такие как кинопоказы фильмов на немецком языке с русскими субтитрами от Гёте-института. - В целом в регион достаточно просто добраться, и мы будем иметь это ввиду, с тем чтобы приезжать сюда с различными программами, которые будут реализовываться в ходе Года Германии в России, — сказала Эльтье Адерхольд.

В Ненецком округе объявлены общественные обсуждения предложений о месте расположения полигонов захоронения твёрдых коммунальных отходов. На полигоне мощностью 20 тысяч тонн в год предполагается захоронение отходов, прошедших предварительную обработку и обезвреживание. Общественные обсуждения продлятся до 30 марта. Письменные замечания, предложения и рекомендации можно направить в Департамент строительства НАО. Напомним, на данный момент  на территории региона полигоны ТКО,  обустроенные в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Отсутствуют.

Спортсмен из Ненецкого округа Александр Терентьев вошёл в состав сборной России на чемпионат мира по лыжным видам спорта среди юниоров. Об этом сообщает федерация лыжных гонок НАО. До 8 марта в немецком городе Обервизенталь пройдут соревнования по лыжным гонкам, прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. В них примут участие спортсмены двух возрастных категорий – до 20 лет и 21–23 лет.



1 комментарий:


  1. Привет мадам сэр

    Я представитель группы, состоящей из операторов
    экономические. Эта группа участвует в различных мероприятиях
    такие как:
    Предоставлять кредиты всем, кто испытывает финансовые затруднения

    инвестировать в очень последовательные и прибыльные проекты

    Для безопасности, доверия и прозрачности, вот
    процедура для подражания
    Вы должны поехать на нашу базу, чтобы:
    Связаться с одним из наших представителей и нашим консультантом
    финансовый (встреча и проработка вашего проекта)
    Признать наличие средств, которые будут предоставлены вам
    Составление и подписание договора с нотариусом
    Наконец банковские формальности для перевода средств

    Этот процесс занимает не более 72 часов, чтобы сделать все
    Если у вас есть какие-либо вопросы, мы здесь, чтобы ответить
    Спасибо за понимание и быстро ответим нам

    Электронная почта: kemalllare@gmail.com

    ОтветитьУдалить

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!