Новости 14.03.19

Количество зарегистрировавшихся самозанятых россиян превысило 40 тысяч человек. Об этом журналистам на полях конкурса управленцев "Лидеры России" сообщил глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Он так же напомнил, что этот добровольный налоговый режим, является очень удобным для граждан и предназначен для тех, кто продает услуги или продают товары самостоятельно, не привлекая для этого наемных работников. Под эту категорию подпадают, например, репетиторы, няни и таксисты. Ставка налога для самозанятых россиян составит 4% для тех, кто работает с физическими лицами, и 6% для тех, кто сотрудничает с компаниями.

Госдума направила Медведеву обращение с просьбой ускорить выделение средств по нацпроектам. С инициативой такого обращения выступил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. Как говорит Сергей Коткин, в федеральном бюджете на 2019 год на реализацию национальных проектов регионам утверждены средства в размере 617 млрд рублей. Однако на данный момент по факту им перечислены субсидии всего лишь в объеме 1,6% от этой суммы. «По сути, огромные деньги, вместо того, чтобы работать в регионах, просто лежат на казначейских счетах, хотя их распределение было сделано еще в ноябре прошлого года», - отметил парламентарий. Сергей Коткин также проинформировал, что Ненецкий округ вошел в 11 из двенадцати национальных проектов. В 2019 году на их реализацию округ должен получить из федерального бюджета 1 млрд 272 млн рублей.

Ученики региональных школ проходят занятия с использованием оборудования центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатории безопасности». С января по март занятия проводятся в средней школе посёлка Искателей, сообщает пресс-служба регионального отделения Управления МВД России.   Речь идёт об изучении правил дорожного движения, а именно: пешеходной, пассажирской и двухколёсной безопасности. Напомним, центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» открылся в Нарьян-Маре 25 сентября прошлого года.

16 и 17 марта в окружной столице пройдет детский вокальный конкурс "Хрустальный колокольчик". В нём будут участвовать дети до 14 лет. 16 марта с 10 часов утра в концертном зале Дворца культуры «Арктика» пройдёт конкурсный отбор участников. 17 марта в 15 часов там же пройдёт гала-концерт, на котором будут подведены итоги вокального конкурса. Отбор состоится в нескольких возрастных группах по номинациям «Вокал. Соло», «Вокал. Ансамбль», «Дебют». Каждая номинация будет разделена на академические, эстрадные и народные группы. 
  
Владимир Путин планирует выступить в рамках международного Арктического форума. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. "Форум будет 9 апреля в Санкт-Петербурге, в этот раз тема называется "Арктика - океан возможностей". Это международное мероприятие с дискуссиями, панельными обсуждениями, выступлением президента", - сказал Песков журналистам. Он напомнил, что аккредитация СМИ на мероприятия в рамках форума завершится 20 марта. А сам форум продлится до 10 апреля.

Заявление на выплату ко Дню образования округа можно подать до 15 июля. Речь идёт о единовременной выплате в размере пяти тысяч рублей к юбилейным датам образования региона. Получить выплату могут граждане, постоянно проживающие на территории региона- женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, имеющие звания «Ветеран труда» или «Ветеран труда НАО», присвоенные до 15 июля текущего года включительно. Для назначения выплаты необходимо предоставить паспорт и удостоверение о звании. Заявления на еще одну меру поддержки - единовременную выплату ко Дню пожилого человека, который отмечается ежегодно 1 октября, принимается до 31 декабря. Документы принимаются в Отделении социальной защиты населения и в многофункциональном центре «Мои документы».

В Заполярье разрабатывается календарь событийного туризма. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития бизнеса НАО. Для этого бренд-стратег Наталья Рыбальченко встретилась с местными предпринимателями и представителями туристической сферы региона. Наталья Рыбальченко рассказала о трендах и основных направлениях развития событийного туризма в Ненецком округе. Бренд-стратег также отметила, что путешествия, привязанные к определённым событиям, являются одними из причин развития туризма, который повышает узнаваемость региона. В мероприятии приняли участие региональные предприниматели, представители туристического кластера, сотрудники Центра арктического туризма и окружного департамента образования, культуры и спорта.

В Нарьян-Марском АТП ищут временных кондукторов. Предприятие ведёт набор персонала на время отпусков своих работников. "Требования к кандидатам довольно простые. Претендент должен быть от 18 лет и старше, стрессоустойчив, доброжелателен, вежлив и без вредных привычек. Стаж работы кондуктором не обязателен", — пояснили представители предприятия. В свою очередь автотранспортное предприятие гарантирует официальное трудоустройство, полный социальный пакет, посменный график работы и заработную плату от 35 тысяч рублей. По вопросам трудоустройства всем желающим необходимо обращаться в диспетчерскую службу АТП по телефону: 4-41-08.
  

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, позволяющий оснастить наружными дефибрилляторами общественные места, сообщил депутат ГД Сергей Коткин (фракция «Единой России»). «В России, по статистике, ежегодно умирает от остановки сердца порядка 300 тысяч человек, - рассказал парламентарий. – Многих можно было бы спасти, если бы вовремя им была оказана необходимая экстренная помощь». «Такие приборы просты в обращении, ими для оказания экстренной помощи смогут воспользоваться даже не имеющие специальных медицинских знаний люди», - отметил Коткин. Законопроектом предлагается оснастить аэропорты, вокзалы, театры, вузы, школы и общественные места, где проводятся массовые мероприятия.

10 окружных проектов в сфере развития межнациональных отношений получат господдержку. Как сообщили в Департаменте внутренней политики региона, общая сумма распределенных средств составила чуть более 2 млн рублей. В целом в текущем году на поддержку некоммерческого сектора по данному направлению из окружной казны выделено порядка 2,5 млн рублей. Еще около семисот тысяч, предусмотренных федеральным бюджетом, будут распределены между некоммерческими организациями в июне.

Галина Назарова признана лучшим руководителем страны. Директор социально-гуманитарного колледжа одержала победу во Всероссийском конкурсе «Лучшие Руководители РФ», который проходил с мая прошлого года по февраль 2019-ого в пятиэтапном формате. По итогам конкурса «Лучшие Руководители РФ» президенту страны Владимиру Путину организаторами направлено письмо с просьбой учесть итоги состязания при формировании федерального резерва управленческих кадров.


Команда лыжников Ненецкого округа успешно выступила на Кубке Мира. Наши спортсмены завоевали три золотых, четыре серебряных и две бронзовых медалей на соревнованиях среди любителей, который завершился в Норвегии. Об этом службе новостей Русского Радио сообщила участница соревнований Софья Кожевина. Кроме неё нашу команду представляли Алексей, Ирина и Александр Матвеевы, а также Николай Рочев. Напомню, выехать на престижные соревнования спортсмены смогли благодаря гранту компании ЛУКОЙЛ и на собственные средства. 16 марта наши лыжники возвращаются в Нарьян-Мар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!