Новости 18.01.19

«Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов, сообщил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак.Это позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия.Как отметил Турчак, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и обсуждать с гражданами все возникающие вопросы. Решение о широком контроле за реализацией нацпроектов принято в соответствии с поручением Председателя Партии – премьер-министра Дмитрия Медведева.


Авиакомпания «РусЛайн» повышать цены в текущем году не планирует.  Об этом  на пресс-конференции в пятницу рассказал коммерческий директор Александр Крутов. –Нашей авиакомпании удалось получить субсидию на выполнение рейсов в Нарьян-Мар. Есть определённый уровень цен, превышать который мы не имеем право. И эти цены весьма приемлемые, – сообщил Александр Крутов.  Согласно сайту авиакомпании, стоимость перелёта из Нарьян-Мара в Архангельск сейчас составляет от 4 тыс. рублей. До Санкт-Петербурга – 5500 руб. Это цены за билет с ручной кладью в 10 кг. Провоз багажа обойдётся ещё в 1500 руб.

Представители авиакомпании «РусЛайн» встретились с губернатором округа Александром Цыбульским, где так же заверили главу региона в том, что тарифы на введенные маршруты - из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург, Архангельск, Киров, Челябинск, Уфу, Екатеринбург и обратно не будут повышаться. Вместе с тем, глава НАО обратился к представителям компании с предложением рассмотреть возможность замены маршрута в Челябинск на Сыктывкар.В свою очередь Александр Крутов сообщил, что компания готова рассмотреть такую возможность не в качестве замены одного из направлений полетов, а как дополнение к существующей программе полетов.  — Мы уже готовим план, как будем продвигаться и развиваться в Ненецком округе, и Сыктывкар будет первым пунктом, над которым мы будем работать, — заверил он.

В чемпионате СЗФО по лыжным гонкам примут участие пятеро спортсменов из НАО. Соревнования пройдут в Архангельской области с 23 по 25 января.Как пишет НАО24, Ненецкий округ представят Виталий Потуткин, Иван Дедков, Никита Сингопин, Алина Потуткина и Маргарита Киселёва.    23 января пройдут гонки свободным стилем 10/15 километров, 24 января – спринт классическим стилем, 26 января – гонки классическим стилем 10/15 километров и 27 января – эстафета.   Напомним, примерно в эти же даты окружной лыжник Александр Терентьев будет выступать на Чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в финском городе Лахти
  

Депутаты Госдумы разработали законопроект, согласно которому молодёжный туризм в России должен стать приоритетным. Молодые люди смогут воспользоваться специально разработанными программами, льготами и предложениями, путешествуя по стране. Согласно законопроекту предлагается ввести понятие «молодёжный туризм». Под ним в документе понимается туризм организованных групп или самостоятельно путешествующих граждан в возрасте от 14 до 30 лет. Это позволит в дальнейшем сформировать малобюджетные туристические продукты, основанные на использовании новых информационных технологий, а также поддержать регионы, чтобы они организовывали программы и условия для молодёжного туризма

Зимник Нарьян-Мар - Тельвиска принят в эксплуатацию. НАО24 приводит слова заместителя начальника управления строительства профильного окружного департамента Александра Рудакова.    – С рабочей комиссией мы проехали по зимнику, посмотрели его состояние. Те недочёты, которые были ранее выявлены комиссией, устранены. Зимник можно проехать на всех видах транспорта в обе стороны, серьёзных нареканий к подрядчику нет, – сообщил Александр Рудаков. Он отметил, что ранее зимник находился в неудовлетворительном состоянии, по нему нельзя было проехать на легковых автомобилях, особенно на участке после переправы. Также на дороге встречались сужения, ширина зимника не соответствовала проектной документации

Отделение социальной защиты населения закупит 373 путёвки «Мать и дитя». Всего на предоставление бесплатных санаторно-курортных путёвок поступило 195 заявлений от жителей округа. Из них по 16 заявлениям принято решение об отказе в предоставлении путёвки. Такую статистику приводит Отделение социальной защиты населения НАО. Традиционно путёвки за счёт средств окружного бюджета будут закуплены по результатам проведения торгов. Всего планируется закупить 373 путёвки «Мать и дитя» на 194 ребёнка и 179 родителей (либо заменяющих их лиц). Все они поставлены на учёт. В их числе 58 многодетных семей (63 ребёнка и 58 родителей) и шесть детей-инвалидов с шестью родителями. Данные категории пользуются первоочередным правом получения путёвки.

Команда борцов Ненецкого округа отправилась на соревнования в северную Норвегию. Там спортсмены примут участие в XV международном турнире по греко-римской борьбе TanaCup 2019. В этом году в нем примут участие более 300 борцов из Норвегии, Швеции, Финляндии, России и Армении.  Россию представляют 150 участников из девяти субъектов, в том числе и Ненецкого округа.  В состав окружной команды вошли воспитанники спортивной школы «Труд». Это студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума Анатолий Дворниченко и Иван Безумов, учащийся средней школы посёлка Искателей Владимир Семенченко. Их сопровождает тренер и руководитель команды Завурбек Абдулкаримов
  
Международный арктический форум перенесли  в Санкт-Петербург. Он пройдет в начале апреля. По мнению экспертов, прошлая площадка – город Архангельск - не может принять выросшее число участников, однако губернатор Архангельской области Игорь Орлов, рассчитывает, что в будущем поморская столица вернет форум на свою территорию. На сегодняшний день свое участие подтвердили уже 12 стран. Напомним, международный арктический форум "Арктика — территория диалога" является одной из ключевых площадок по обсуждению проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Форум призван объединить усилия международного сообщества для обеспечения эффективного развития Арктики и повышения уровня жизни населения арктических территорий.

Сенатор от НАО Ольга Старостина приняла участие в открывающем весеннюю сессию 450-м заседании Совета Федерации. Как отмечает Ольга Старостина, перед каждым представителем верхней палаты поставлена задача контролировать своевременность поступления в региональный бюджет финансирования, необходимого для достижения целей национальных проектов и эффективность использования этих средств. Комитетом СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, в рабочую группу которого входит сенатор от Ненецкого округа, выработаны предложения, направленные на повышения контроля за внедрением новой модели долевого строительства за счет банковского проектного финансирования, недопущения ухода с рынка надежных застройщиков, недопущение сокращения объемов вводимого жилья.

Выпускникам школ 2019 года и будущим абитуриентам до 1 февраля необходимо определиться с выбором предметов для сдачи единого государственного экзамена. Обязательными для получения аттестата остаются два предмета - русский язык и математика. Для поступления в вуз участники ЕГЭ могут выбрать любое количество учебных предметов.Выпускники текущего года подают заявление по месту учебы, выпускники прошлых лет - в Ненецкий региональный центр развития образования. После первого февраля заявления об участии в ЕГЭ принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителей уважительных причин (болезнь или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.


Татьянин день студенты округа отметят  игрой «Где логика?». Она пройдет  25 января в Ненецком аграрно-экономическом техникуме им. В.Г. Волкова. Об этом сообщает пресс-служба Регионального центра молодёжной политики.  – В игре будут участвовать по две команды от каждого среднего специального учебного заведения региона. Игра «Где логика?» проходит по правилам одноимённого телешоу, его участников проверят на сообразительность и логичность мышления, – рассказали НАО24 в Региональном центре молодёжной политики.  В конце интеллектуального соревнования будут выявлены его победители и призёры. Также на мероприятии пройдёт небольшой праздничный концерт.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!