Новости 17.01.2018

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец анонсировала налоговые льготы для малоимущих. Конкретные предложения по этой теме появятся уже в ближайшее время, сообщила она в кулуарах Гайдаровского форума, передает РИА Новости. По словам Голодец, на данный момент в кабинете министров обсуждаются разные варианты снижения налоговой нагрузки на малообеспеченные слои населения. При этом она отметила, что в сегодняшней ситуации налоговые платежи являются регрессивными. Граждане, у которых высокий доход, имеют право на компенсацию, например, в части добровольного медицинского страхования, в то время как люди с низким доходом такой возможности лишены.


Строительство зимника Нарьян-Мар – Тельвиска начнется 29 января. В КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» подвели итоги электронного аукциона на проведение работ по строительству и содержанию зимника Нарьян-Мар – Тельвиска. Победителем торгов признано ООО «АВТОМАРКЕТ» из Нарьян-Мара. С организацией будет заключен государственный контракт на общую сумму 2,98 млн рублей. Государственный контракт с победителем аукциона будет заключен 29 января. В этот же день подрядчик сможет приступить к работам. Согласно техническому заданию, на устройство искусственного дорожного сооружения будет отведено 15 календарных дней. Это значит, что движение по зимнику должно открыться к 14 февраля. При благоприятных погодных условиях действовать зимняя дорога будет до 30 апреля, но не позднее выхода постановления администрации Заполярного района о запрете выхода на лед.

В Ненецком округе падают цены на вторичное жилье, по этому показателю регион оказался в числе лидеров. Так в России цены снизились в 2017 году на 3,4% и по итогам четвертого квартала составили 58,6 тыс. руб. за 1 кв. м. Стоимость квадратного метра снижается третий год подряд: по сравнению с четвертым кварталом 2014 года — на 9,2%. Наибольшее снижение цены квадратного метра в 2017 году произошло в Ненецком АО (10,9%), Москве (7,3%) и Республике Коми (5,8%). Лидером по росту цен на вторичное жилье оказался Санкт-Петербург (4,2%). Снижение стоимости квадратного метра в регионе объясняется рядом причин. Первая – увеличение объямов строительства жилья. Вторая – введение новых выгодных ипотечных программ в регионе, таких как 5% и 1% ипотека. Последняя кроме прочего ограничивает максимальную стоимость за квадратный метр.

В 2017 году знаки комплекса присвоены 153 жителям Ненецкого округа, что на 22% больше, чем в 2016 году. Об этом сообщили в профильном Департаменте.  Из них 48 человек выполнили нормативы комплекса на «золото» (ровно в два раза больше, чем в 2016 году), 69 – «серебро» и 36 – на «бронзу». В целом за три года знаками отличия ГТО разного достоинства награждены уже 338 жителей региона. На сегодняшний день в информационной системе комплекса ГТО прошли регистрацию и получили индивидуальный номер участника 2069 жителей региона. Из них тестирование на выносливость, силу и ловкость в 2017 прошли более 500 человек.

В 2018 году федеральный бюджет России будет профицитным, прогнозирует Минэкономразвития. Доходы государства превысят расходы впервые с 2011 года, сообщает   РБК:С тех пор наблюдался дефицит, который рос ежегодно: если в 2012 году он составлял лишь 0,22% ВВП, то к 2016 году увеличился практически до 4%. В   2017 году дефицит бюджета, как оценивал Минфин, снизился и составил лишь 1,6% ВВП (1,5 трлн руб.).Эксперты министерства также предсказывают увеличение Фонда национального благосостояния   в 2018 году на $50 млрд. Фонд национального благосостояния с этого года остался единственным суверенным фондом — Резервный фонд, из которого финансировался дефицит, по итогам прошлого года обнулился. Он официально прекратит свое существование с 1 февраля, сообщал Минфин. Покрывать дефицит будут за счет Фонда национального благосостояния.

В Ненецком округе с рабочей поездкой побывал замруководителя Межрегионального координационного совета Северо-Западного федерального округа по партпроектам и политическим платформам «Единой России», депутат Госдумы   Алексей Лященко. «В Ненецком округе я впервые, но с Заполярьем   знаком, детство провел в Дудинке, жил и работал в Мурманской области, оттуда избрался в Госдуму, - говорит депутат. – Хотя у каждого арктического региона своя специфика». Алексей Лященко встретился с главой НАО Александром Цыбульским, вице-губернатором Ольгой Старостиной и президентом Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» Юрием Хатанзейским.   На встречах был поднят вопрос о   необходимости ускорения работы по созданию Реестра коренных малочисленных народов, который облегчит им доступ к гарантированным законом правам и преференциям. «С одной стороны, люди должны вести привычный им традиционный образ жизни, но в то же время, ее качество не должно страдать, они должны иметь доступ к современным благам цивилизации», - уверен депутат.

В НАРЬЯН-МАРЕ ТРИНАДЦАТИЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК ОТОБРАЛ У ДВОИХ ЗНАКОМЫХ ДЕТЕЙ ДЕНЬГИ. При этом одному из них он угрожал физической расправой, а другого ударил, перед тем как забрать деньги. Сообщение об этом поступило в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу 15 января 2018 года. Юный злоумышленник подлежит постановке на учёт в отдел по делам несовершеннолетних Управления для дальнейшей работы с ним и его семьей, с целью устранения причин и условий, которые способствовали совершению им противоправного поступка.

«ЛУКОЙЛ» стал одним из победителей ежегодной национальной Премии доверия потребителей. По результатам конкурса топливная карта ЛУКОЙЛа стала «Маркой №1 в России» – 2017» в соответствующей номинации. На протяжении 20 лет премия оценивает уровень достижений торговых марок по таким параметрам, как удовлетворенность и доверие покупателей. В этом году списки марок были отобраны с учетом TGI (Target Group Index) – маркетингового исследования потребления товаров и услуг, медиапредпочтений и стиля жизни россиян. Также потребители голосовали в электронных СМИ и на Facebook за лучшего, по их мнению, производителя товаров и услуг. Охват аудитории только на Facebook составил 100 000 пользователей, а вовлеченность аудитории – 13 000 человек.

«Единая Россия» проведет аудит учета членов Партии до конца 2018 года, решение об этом было принято на недавнем заседании Президиума Генерального совета. По словам секретаря Генсовета Партии Андрея Турчака, аудит необходим для актуализации сведений, содержащихся в Едином реестре членов Партии. Последняя комплексная сверка  проводилась еще в 2010 году.  «В течение 2018 года мы должны провести аудит членов Партии, которые состоят на учете в региональных и местных отделениях, и в обязательном порядке использовать этот аудит для понимания «боеспособности» наших организаций», - отметил Турчак.

Александр Цыбульский принимает участие в работе Гайдаровского форума «Россия и мир: цели и ценности», он начал работу в Москве вчера и будет проходить в течение трех дней. В нем принимают участие известные ученые, представители органов власти, в том числе главы российских регионов, общественные и политические деятели, бизнесмены из разных стран мира. Глава НАО посетит ряд ключевых мероприятий форума, примет участие в работе площадок «Инвестиции в сферу общественного здоровья» и «Эффективность бюджетных расходов как зеркало эффективности государственного управления».

ПО МНЕНИЮ УК В ТОМ, ЧТО ДВОРЫ ГОРОДА НЕ УБИРАЮТСЯ ОТ СНЕГА, ЗАЧАСТУЮ ВИНОВАТЫ САМИ ЖИЛЬЦЫ. Главная проблема состоит в том, что жители многоквартирных домов отказываются от механизированной уборки дворов и услуг дворника, с тем, чтобы снизить суммы в квитанциях. По данным отдела муниципального контроля городской администрации в Нарьян-Маре расположено 386 многоквартирных домов. Жители 121 дома отказались от механизированной уборки и вывоза снега, а жители 203 домов от услуг дворников. Тем не менее, УК (управляющие компании) обязаны проводить уборку дворов в любом случае, в соответствии с законодательством. Таким образом, выполняют данную работу бесплатно. Отсюда качество, и как итог состояние городских дворов. По словам первого заместителя главы городской администрации Андрея Бережного, пока жители не станут нести ответственность за уборку снега в своих дворах, жилые кварталы города будут непроходимыми.

Курс самой популярной и капитализированной криптовалюты в мире - биткоина - рухнул до отметки в 12 тысяч 100 долларов за единицу виртуальных денег. В качестве катализатора для такого падения стали новости из Южной Кореи - там, напомним, средства массовой информации объявили о том, что готовится законопроект, запрещающий торговлю криптовалютами в стране. Минфин Страны утренней свежести потом опроверг сообщения СМИ, однако затем, во втором "информационном витке" еще одно СМИ вновь сообщило о таких планах. Недружелюбное отношение к криптовалютам последнее время демонстрирует и Китае. В Поднебесной могут заблокировать интернет-платформы, предназначенные для торговли криптовалютой. В прошлом году власти заявили о том, что будут закрывать криптовалютные биржи. В результате курс биткоина на разных биржах вчера в течение дня опускался до отметки в 11 тысяч 890 долларов за один "биток", падение составило 12,6 процента.  



Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!