Новости 28.04.17

ЦИК обсуждает возможные механизмы реализации поправок в закон о выборах президента РФ, предусматривающих отмену открепительных удостоверений. Согласно поправкам, принятым в первом чтении, включение избирателей в список по месту нахождения будет происходить по личному заявлению. Его можно будет подать дистанционно. - Мы просто открываем возможности для людей, снимая все ненужные барьеры, для того, чтобы они - если они этого хотят, если им интересно - могли прийти на выборы, - назвала главную цель реформы председатель ЦИК Элла Памфилова.


Сергей Коткин примет участие в работе I Саммита коренных народов Баренц-региона, который пройдет 28 апреля в Москве. Саммит призван обсудить сотрудничество коренных народов, а также ряд современных вызовов, которые встают перед ними. В частности, планируется поднять вопрос о развитии этнотуризма, который сегодня считается одним из способов достижения финансового равновесия регионов. В то же время некоторыми представителями коренных народов высказывается мнение, что этнотуризм может привести к утрате их самобытности. Также на саммите будет представлен опыт стран-участниц БЕАР по использованию современных информационных технологий для поддержки языков, культур коренных народов и СМИ на родных языках.

Общественный совет при партпроекте «Единой России» «Парки малых городов» в НАО обсудил план работы на 2017 год. По словам депутата Госдумы Сергея Коткина, он особенно актуален в Ненецком округе, так как на территории региона нет ни одного официально зарегистрированного и до конца обустроенного парка. «Конечно, важно знать мнение граждан, где и какими они хотят видеть в своем населенном пункте парки. Собственно, учет мнения граждан – это обязательное условие партпроекта», отметил Сергей Коткин. На заседании прозвучало предложение подключиться к обустройству общественной территории в поселке Искателей в районе скульптуры «Дерево счастья» и обсудить с администрацией муниципального образования возможность создания здесь парка.

В НАО расширили возможности подачи заявления на отлов безнадзорных животных. Как пояснил главный ветеринарный инспектор НАО Александр Антонов, ранее окружным Порядком по отлову и содержанию безнадзорных животных в таком случае была предусмотрена только подача письменного заявления. Теперь жители округа могут обратиться в службу по отлову безнадзорных животных посредством факсимильной связи по номеру 2-30-27, по электронной почте а также по мобильному телефону 8 (911) 585-04-18.

Конкурс на лучшее название колбасного изделия, которое будет выпущено окружным предприятием Мясопродукты, завершился 26 апреля. На страницу Русского Радио в Нарьян-Маре в контакте, партнера конкурса, и на блог пришло около 100 названий. Конкурсная комиссия из представителей Мясокомбината и Русского Радио отберет самые интересные и уже из них выберет победителя, который получит приз. Это 10-ти тысячный сертификат на продукцию АО «Мясопродукты» и сувенир от Русского Радио в Нарьян-Маре. Итоги конкурса будут озвучены 2 мая в рубрике «Вкусная передача» и на странице Русского Радио в контакте, а так же в выпуске новостей. Следите за нашим эфиром.

Группа сенаторов во главе с Валентиной Матвиенко внесла в Госдуму законопроект, направленный на предотвращение нелегального распространения sim-карт, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Документ устанавливает, что услуги сотовой связи и доступа в интернет предоставляются физическим и юридическим лицам, сведения о которых внесены в базу данных систем расчёта оператора.
Предлагается дать возможность проверять эти сведения посредством использования квалифицированной электронной подписи и информационных систем, применяемых, в частности, для предоставления государственных и муниципальных услуг. Возможно использование и других информационных систем госорганов при наличии подключения к ним оператора связи, в том числе к единой системе межведомственного электронного взаимодействия.

Благодаря возросшей цене на нефть окружной бюджет получит дополнительный доход в размере 2,3 млрд. рублей. Эта сумма распределена по расходной части. «Поступление в окружную казну дополнительных доходов от реализации соглашения о разделе продукции Харьягинского СРП дает возможность продолжить ремонт автодорог в округе. В этом году планируется провести реконструкцию участка по улице Ленина, продолжить строительство дорог в микрорайоне Факел. Также планируется укрепить сложные участки дороги Нарьян-Мар - Красное», - отметил председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин.  В летний период планируется строительство нового участка дороги по ул. Чернова до ул. Рыбников, устройство тротуаров по ул. Хатанзейского, завершение реконструкции дороги по ул. Октябрьская. Следует отметить, что 10% акций СРП Харьяга принадлежат Ненецкой нефтяной комании.

Ненецкий округ прожил более шести часов без проводного интернета из-за обрыва кабеля под Ухтой. 6 апреля в 10:30 утра на территории Республики Коми был повреждён магистральный оптоволоконный кабель связи, это произошло в 25 километрах от Ухты. Причины обрыва кабеля компания-владелец в настоящее время выясняет. Последствия аварии были устранены за шесть с половиной часов, раньше ожидаемого срока.
В соответствии с регламентом «Ростелекома», в случаях аварии восстановление связи должно осуществляться в течение десяти часов. Услуги цифрового телевидения и телефонной связи на период обнаружения места повреждения и проведения ремонтных работ предоставлялась в полном объёме.

Презентация обновленной версии легендарного телефона Nokia 3310 состоится в России 16 мая. Об этом пишет РБК со ссылкой на собственный источник в отечественной сети магазинов электроники. Информацию о дате анонса подтвердили изданию представители двух мобильных ритейлеров. Продажи Nokia 3310 стартуют в отечественной рознице в день анонса. Всемирная презентация обновленной версии Nokia 3310 состоялась в конце февраля нынешнего года в Барселоне в рамках выставки Mobile World Congress.

Золотовалютные резервы РФ впервые с декабря 2014 года достигли максимума - 400 миллиардов долларов, из-за переоценки валют и активов, входящих в структуру резервов. Это следует из данных Центробанка. По итогам прошлого года международные резервы РФ выросли на 2,5 процента. Своей наивысшей точки они достигли в августе 2008 года - 598 миллиардов долларов.

Депутаты горсовета Нарьян-Мара приняли добровольную отставку коллеги Ольги Старостиной. На состоявшейся вчера очередной, 39-й сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» народные избранники рассмотрели письменные заявления коллеги Ольги Старостиной. В них сказано о добровольном прекращении ею депутатских полномочий и о том, что она досрочно слагает с себя обязанности председателя горсовета в связи с назначением на должность вице-губернатора НАО. Вопрос рассматривался в отсутствие заявительницы. Депутаты горсовета единогласно и без обсуждения на сессии приняли отставку Ольги Старостиной, удовлетворив её желание. Решение вступило в силу с момента его принятия. Кандидатуры на освободившийся пост руководителя представительного органа власти муниципального образования на вчерашней сессии не рассматривались.

Водитель и пассажир Chevrolet Lanos отделались ушибами при столкновении с Toyota Hilux в Нарьян-Маре. Накануне около 17:50 в районе лесозаводского моста столицы Ненецкого округа произошло столкновение автомобилей седана Chevrolet Lanos и внедорожника Toyota Hilux. Ожидаемо больше пострадал первый из них. В результате 45-летний водитель и 48-летний пассажир были доставлены бригадой специализированной медицинской помощи в приёмный покой Ненецкой окружной больницы с подозрением на серьёзные травмы.
К счастью, предварительный диагноз не подтвердился. Как сообщил заведующий хирургическим отделением больницы, один из участников ДТП уже выписан, состояние второго врач назвал «удовлетворительным», пострадавший отделался ушибами.

В Ненецком автономном округе стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». На этой неделе она запущена во всех регионах России. «Волонтеры Победы» будут раздавать ленты, символизирующие военную славу и уважение к истории страны, ежедневно до 9 мая.

В этом году в Ненецком округе добровольцы Всероссийского общественного движения раздадут около 10 тысяч оранжево-черных ленточек. Половину из них получат жители сельских поселений. Как рассказала руководитель регионального отделения движения "Волонтеры Победы" в НАО Екатерина Поташева, особенность акции этого года — проведение опроса об истории георгиевской ленточки перед ее выдачей.


1 комментарий:

  1. Адрес электронной почты: fulrofabus@gmail.com
    Вы застряли, запрещается банка, и вы не имеют преимущество банков или вам лучше иметь проект и нуждаются в финансировании, это возможность, которую предлагают кредиты в пределах от 2500 до 10,500,000 евро. При процентной ставке 2,5% на сумму вам нужно. Моя цель состоит в том, чтобы сделать вашу жизнь проще.
    Это те области, в которых я могу дать вам кредит:
    * Финансы * Готовые недвижимость * Инвестиционный кредит * Auto Loan * Консолидации задолженности * Свадебное торжество * Второй ипотечный * квартира Покупка * Персональный кредит
    Если вам нужны деньги, чтобы оплатить счета, или необходимо инвестировать свой бизнес, пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы получить кредит в течение 48 часов.
    Адрес электронной почты: fulrofabus@gmail.com

    ОтветитьУдалить

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!