Новости 30.12.16

Новогодний выпуск. Сегодня мы расскажем что ждать нам от нового года.


Для креативного, уверенного в себе Петуха вся жизнь — это борьба за статус и достаток. В новом году в цене будут предприимчивость, креативность, творческий подход к любому делу, упорство на грани упрямства, ну и, конечно, умение очаровывать противоположный пол. Огненному петуху не по душе уныние, нытье, пасование перед трудностями. Особенно хорош наступающий год будет для тех, кто родился под знаком Огненного петуха (1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017) — эти люди всегда будут в центре внимания, душой компании, покорителями женских (или мужских) сердец. Людям, рожденным под знаком Петуха, можно только позавидовать — они всегда будут в центре внимания. Так что наступающий Новый год — для тех, кто не ноет, не пасует перед трудностями, кто готов дерзать и побеждать.

Новогодние напитки в год Петуха. Огненный петух с удовольствием чокнется в новогоднюю ночь шампанским, выпьет игристого вина, отведает плодовую настойку и другие напитки на основе ягод и фруктов. Не забудьте поставить на новогодний стол и морсы, компоты и фруктовые коктейли, желательно, собственного изготовления. Домашние фруктовые напитки могут быть как слабоалкогольные, так и безалкогольные. А вот водки, коньяка, пива и магазинных коктейлей типа «Ягуар» в новогоднюю ночь лучше избегать. Особенно предостерегаем от всяких «Ягуаров», ох, съедят они нашего Красного Петуха, ох, съедят…Но главным украшением Нового года Петуха — 2017 будет ваше хорошее настроение, и тогда удача и счастье будут сопутствовать вам весь следующий год!

Как раз про хорошее настроение. Новогодний флешмоб прошел в аэропорту Владивостока. Сначала Деды Морозы и Снегурочки парами не спеша прогуливались по атриуму аэровокзала, обмениваясь улыбками и теплыми поздравлениями с гостями аэропорта. Как вдруг заиграли новогодние мелодии и главные новогодние персонажи собрались возле елки в центре зала, чтобы начать свое выступление. В течение 15 минут в стенах аэропорта звучали всеми любимые новогодние песни. Все присутствующие в этот момент в терминале не только снимали происходящее на камеры телефонов и планшетов, но и с удовольствием подпевали. -Я в первый раз стала свидетельницей такой акции, это было очень неожиданно, — поделилась пассажирка рейса Владивосток-Москва Оксана Терентьева. — Дети в восторге, пели и танцевали вместе с артистами, настроение перед полетом у всей семьи отличное. После завершения мероприятия Деды Морозы и Снегурочки дарили пассажирам сладкий комплимент от аэропорта.

Новый год — это всегда повод вкусно и сытно поесть и выпить, желательно в разумных количествах. Что захочет Огненный петух увидеть на новогоднем столе? А поскольку наш Петух огненный яркая скатерть, желательно, с изображением петухов (приветствуются фольклорные мотивы), побольше гирлянд, свечей, огней, хлопушек, шариков и петард — всё это Огненному петуху придется по вкусу. Но, извините за каламбур, «пускать огненного петуха» в новогоднюю ночь не надо, поэтому во главу угла ставим строжайшее соблюдение правил противопожарной безопасности. Свечи без присмотра не оставляем, пиротехнику покупаем только в проверенных сетевых магазинах, детям в руки не даем и запускаем подальше от домов. И, конечно, пряничные и леденцовые петушки или глиняные свистульки в виде птичек будут не только хитом убранства новогоднего стола, но и прекрасно подойдут в качестве небольших подарков для большой компании.

Подарки на Новый год. Петух — птица яркая, самолюбивая, блестящая, одетая с иголочки. Поэтому в качестве подарка женщинам уместны дорогие ювелирные изделия, особенно с красными камнями — рубинами и гранатами, часы, эффектные модные аксессуары, сексуальное белье, расшитые шали, модные палантины и т.д. Главное помнить — дешевку не дарить, парфюм и белье выбирать, только зная предпочтения избранницы, а если ничего не приходит в голову, лучше устроить романтический ужин. Мужчинам в год Петуха можно дарить часы, гаджеты, прибамбасы для различных хобби. Можно дарить и дорогой алкоголь, если, конечно, одариваемый не трезвенник. Кстати, алкоголь можно дарить и женщинам, при этом лучше расспросить даму о предпочтениях — далеко не все женщины любят сладкие вина. Кроме того, Огненный петух любит компании, так что подарки в виде путевок, билетов в театр или клуб, на модную вечеринку будут весьма к месту.

Кстати о достопримечательностях. Межрегиональная ассоциация событийного туризма Сибири приступила к реализации уникального международного проекта «Ледяная библиотека чудес» в Байкале. При строительстве будут использоваться только природные материалы: лед, снег и вода Байкала. Известные мастера по резки льда впишут “Ледяную библиотеку чудес” в структуру окружающих гор, что создаст полную гармонию и ощущение созданного природой объекта». «Ледяная библиотека чудес» будет построена на территории Байкальского горнолыжного курорта «Гора Соболиная». Проект — это 460 раскрытых книг. На каждой странице ледяной книги будут написаны желания жителей нашей планеты, которые они уже могут оставлять в специальном разделе на сайте «События Сибири». Всего на страницах книг библиотеки планируется вырезать около 1 тысячи самых сокровенных желаний людей со всего мира.

2017 год соответствует стихии огня. Поэтому все краски должны быть яркими. НОвогодня красавица елка должна стоять в центре комнаты. При этом украшения на ней должны быть пестрыми и красочными. Обязательно нужно повесить на веточки декоративные денежные купюры. Считается, что в этом случае весь последующий год будет богатым и щедрым. Под новогодней елкой и на стол нужно поставить несколько колосьев пшеницы. Чтобы прожить год в достатке, насыпьте в красивый льняной мешочек несколько горсток зерна и поставьте у подножия елки. Чтобы поймать удачу за хвост восточного гостя нужно символически расставить следующие атрибуты на праздничном столе: в центре – чаша с водой, в углу – 7 красиво задекорированных свечей золотисто-желтого цвета, на противоположном углу – хлеб, соль и небольшая емкость с зерном.

Новогодние блюда в год Петуха. Первый и главный завет — именинника не едим: поэтому — скажем нет блюдам из курицы и другой птицы, а также из яиц. Петух любит поклевать крупу, пшеницу и рожь, поэтому не стесняемся ставить на стол выпечку, торты и вообще любые изделия из муки и крупы. Диета подождет, сладкоежки — сегодня ваш день. Если опасаетесь налегать на выпечку и тортики, смело наваливайтесь на фрукты и овощи, особенно те, которые поярче. Чем больше фруктов и овощей на новогоднем столе — тем больше здоровья и достатка будет в Новом году. Красные яблоки, перцы, помидоры, виноград, ну и, конечно, побольше цитрусовых — и в первую очередь традиционных новогодних мандаринов — и будет вам в Новом году счастье!

И в продолжение о новогодней елке. Владивостокские дайверы нарядили ёлку на дне бухты Стеклянная. Традиция экстремально встречать Новый год в морских глубинах у приморских клубов существует уже больше 10 лет. Водить хоровод вокруг зеленой красавицы в Стеклянную бухту съехались водолазы сразу из нескольких владивостокских клубов. Пытались пить шампанское, но, к сожалению, не получилось  открыть бутылку.



На этом служба новостей Русского радио в НАрьян-Маре прощается с вами в этом году. Желаем вам в наступающем 2017 году счастья, благополучия, и чтобы 365 давали повод для радости и добра!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!