Новости 27.10.2017

Расходы Пенсионного фонда России (ПФР) на пенсионное обеспечение россиян вырастут в следующем году на 279 миллиардов рублей и составят 7,15 триллиона. Сегодня  Госдума рассмотрит проект бюджета ПФР. В нем также заложено, что траты фонда на социальные выплаты увеличатся на 11,8 миллиарда рублей до 981 миллиарда, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда. По данным ПФР, бюджет организации на следующий год сбалансирован по доходам и расходам. Его доходы ожидаются на уровне 8,3 триллиона рублей. Расходы - 8,4 триллиона рублей.


АДМИНИСТРАЦИЯ НАО ЗАКЛЮЧИТ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С АССОЦИАЦИЕЙ ПОЛЯРНИКОВ
Взаимодействие округа и организации будет направлено на совершенствование законодательной базы в вопросах развития Арктической зоны, социальной защищенности северян, а также защиты окружающей природной среды региона. Планируется, что соглашение будет подписано в декабре в рамках VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Подписи под документом поставят временно исполняющий обязанности губернатора НАО Александр Цыбульский и президент Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» Артур Чилингаров.Как отметили в профильном департаменте, заключение Соглашения может также содействовать привлечению инвестиций в проекты по приоритетным направлениям региона и развитию полярных наук и системы подготовки кадров на современном уровне.

ОРГАНЫ ВЛАСТИ НАО И КОМПАНИИ-НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛИ ОБСУДИЛИ ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ РАБОЧИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ НА БЛИЖАЙШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ. В прошлом учебном году одним из результатов совместной работы стала стажировка 13 студентов выпускного курса НПУ на объектах ТПП «Лукойл-Севернефтегаза». В этом году власти НАО предложили продолжить взаимодействие в данном направлении и отправить на практику несколько групп студентов. Руководство профорганизации готово к 1 декабря скорректировать учебный план и сроки производственной практики ребят, исходя из пожеланий нефтяников, а власти НАО - рассмотреть возможность оплаты транспортных расходов до места и обратно. В настоящее время уже есть предварительная договоренность с компанией «РН-Северная нефть» о возможности организации практики троих студентов училища.

В НАРЬЯН-МАРЕ ПРОШЛА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЕВРОАРКТИКА-2017». Участниками IV международной научно-практической конференции  стали более 60 человек. Это представители зарубежных и российских научных сообществ, органов власти регионального и федерального уровней, нефтегазовых компаний, а также журналисты. Главная тема форума была посвящена сохранению окружающей среды и освоению Арктической зоны. С этого года «ЕВРОАРКТИКА» проходит в новом формате. Форум стал единой площадкой для обсуждения вопросов и экологии, и недропользования, а не  рассматривала их отдельно, как было в прошлые годы.


КВОТА НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ В 2018 ГОДУ МОЖЕТ БЫТЬ СНИЖЕНА НА 20 ПРОЦЕНТОВ. С таким предложением выступил Минтруд, сообщила пресс-служба ведомства. В министерстве подготовлен проект постановления правительства на этот счет.
Документом предлагается установить квоту для привлечения иностранцев на следующий год в размере 140 423 человека, это 79,3 процента от потребности на этот год. Стоит отметить, что квота устанавливается только для иностранцев, приезжающих в Россию по визам. Для тех, кто въезжает в нашу страну без виз, таких жестких ограничений нет.

ГЛАВА НАО АЛЕКСАНДР ЦЫБУЛЬСКИЙ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С  ПЕРВЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ «ЛУКОЙЛА» РАВИЛЕМ МАГАНОВЫМ. Стороны обсудили проекты, которые компания «ЛУКОЙЛ» реализовывает на территории Ненецкого автономного округа, а также перспективы сотрудничества в 2018 году.  Как отметил Равиль Маганов, Тимано-Печора, в том числе территория Ненецкого округа, для компании является стратегическим регионом, и традиционно «ЛУКОЙЛ» является партнером Ненецкого автономного округа в рамках его социально-экономического развития.
По итогам встречи стороны договорились продолжить сотрудничество в прежнем формате и начать подготовку соответствующего протокола на следующий год

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОТКРЫЛ РАБОТУ XV ФОРУМ СМИ СЕВЕРО-ЗАПАДА. Ненецкий округ на нем представляют журналисты окружных средств массовой информации. В мероприятиях форума принимают участие свыше 300 участников — руководители СМИ и журналисты, представители ветвей власти, деловых кругов и общественности. Деловая программа форума проходит в Доме журналиста в Санкт-Петербурге. Традиционно форум открывает презентация медийных пространств регионов-участников. Тема медиа-выставки этого года «Актуальный разворот: в ракурсе — человек». Представители региональных СМИ рассказывают о том, как на их информационных ресурсах освещаются темы социальной ответственности и поддержки населения. Финалом первого дня работы Форума СМИ Северо-Запада стала торжественная церемония награждения победителей журналистского конкурса СеЗаМ.

РОССИЯНЕ В 2017 ГОДУ ПОТРАТИЛИ СВЫШЕ ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА ИНТЕРНЕТ-ПОКУПКИ. Объем онлайн-трансакций физлиц вырос в первом полугодии на 8% и достиг отметки в триллион рублей. По итогам года он может дойти до 2,2 трлн рублей — что будет абсолютным рекордом, сообщают «Известия». Всплеск активности россиян в интернете во многом связан с внедрением системы онлайн-платежей для услуг ЖКХ, штрафов и налогов, а также с восстановлением потребительской активности. Отмечается, что больше всего россиянам нравятся платежи через sms-сообщения. Таких операций в первом полугодии зафиксировано 15 миллионов по сравнению с 11 миллионами годом ранее. Эксперты уверены, что развитие онлайн-платежей позволит сделать финансовые потоки в стране более прозрачными. отдельным мощным драйвером роста объемов рынка электронной торговли выступают переводы с карты на карту. С начала года объем таких операций вырос в 10 раз в Бинбанке, ежемесячный оборот интернет-эквайринга превысил 5 млрд рублей.

НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ РАССЧИТЫВАЕТ ПРЕВРАТИТЬ "МИР" В УНИВЕРСАЛЬНУЮ ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ, которой можно будет непосредственно оплачивать все виды транспорта по всей России. Об этом сообщил коммерческий директор НСПК Сергей Радченков на пресс-конференции в "Российской газете". Сейчас, пояснил он, в каждом регионе существуют разрозненные транспортные системы, построенные на технологиях, которые "друг с другом не дружат". В качестве транспортной карты "Мир" уже можно использовать в Санкт-Петербурге, Самаре и Новосибирске.

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПРОГОЛОСОВАЛО ЗА ОТМЕНУ ДОПЛАТ К ОТПУСКУ ДЛЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСДОЛЖНОСТИ Документ принят единогласно, без публичных обсуждений. Закон о единовременной выплате депутатам и высшим чиновникам округа при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска был принят Собранием депутатов 22 июня. Размер единовременной выплаты был установлен в размере двукратного месячного денежного вознаграждения. Закон вызвал широкий общественный резонанс, на его отмене настаивали, в частности, Общероссийский народный фронт и Общественная палата НАО. Единовременная выплата носила заявительный характер, и не все чиновники и депутаты сочли возможным воспользоваться ею. Тем не менее дополнительные расходы окружного бюджета, связанные с принятием закона, составили 2,4 млн рублей.

ВЧЕРА В НАРЬЯН-МАРЕ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СОВЕТ, КОТОРЫЙ В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ДНЕЙ. В первый день прошли два отраслевых совещания с участием представителей молочного животноводства и оленеводства. Итоги деятельности агропромышленного комплекса региона за 9 месяцев 2017 года будут подведены сегодня на заседании Сельскохозяйственного совета при губернаторе НАО. Помимо этого, участники совещания обсудят задачи на будущий сельскохозяйственный сезон и перспективы развития агропромышленного комплекса региона и каждого предприятия в отдельности с учетом предоставленных из окружной казны субсидий в 2018 году. Также в числе вопросов, запланированных для обсуждения, - переход аграриев на электронную ветеринарную сертификацию, соблюдение требований природоохранного законодательства, создание в регионе сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

ФИЛЬМ АЛЕКСЕЯ УЧИТЕЛЯ «МАТИЛЬДА» ВЫХОДИТ СЕГОДНЯ В ШИРОКИЙ ПРОКАТ, В МОСКВЕ НАШУМЕВШУЮ КАРТИНУ ПОКАЖУТ 115 КИНОТЕАТРОВ. По оценке генерального директора «Каро Премьер» Алексея Рязанцева, в первый уикенд «Матильда» может собрать до 400 млн рублей. Премьерные показы новой картины прошли на этой неделе в Москве и Санкт-Петербурге, в столичном кинотеатре «Октябрь» и на сцене Мариинского театра гостям закрытого показа фильм представлял сам режиссер Учитель, к нему присоединись также несколько десятков человек, участвовавших в съемках. Ранее, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал всем желающим посмотреть «Матильду» и прийти к собственному мнению в отношении киноленты.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!