Новости 31.12.13

Коллектив Русского Радио в Нарьян-Маре поздравляет всех жителей округа с наступающим новым годом и желает, чтобы жизнь в наступающем году не бежала галопом, а гарцевала прогулочным шагом.


Уже совсем скоро все мы соберёмся за праздничными столами со своими родственниками, друзьями и самыми близкими людьми, чтобы проводить старый  и встретить Новый 2014 год. Давайте же разберёмся как, в чём и с чем необходимо встречать 2014 год — год Синей деревянной лошади? Давайте сегодня поговорим о том, как и в чем встречать Новый год 2014. Ведь народная мудрость гласит: «как встретишь Новый год, так его и проведешь».

Следующий 2014 год — год Синей деревянной Лошади  согласно восточному календарю, наступает 31 января 2014 г. Этот год несет в себе динамизм и напористость, сочетание расчетливости и огненной страсти. Году Лошади соответствуют такие цвета, как зелёный, синий (голубой). Стихия — дерево, которому присущи такие характеристики, как практичность, неумеренность, вспыльчивость. Год Лошади вступит в свои права с 31.01.2014 г. и продлится до 18.02.2015 г.

Талисман 2014 года — Синяя деревянная Лошадь. Лошадь — неуправляемый, своевольный тип личности. Люди, рожденные в год Лошади, всегда отстаивают свое право распоряжаться собственным жизненным пространством. Легко выходят из себя по малейшему поводу. Бывают немотивированно резки и категоричны. Они оптимистичны, энергичны, общительны. Не любят одиночество, предпочитая постоянное общение с друзьями. Деньги у них водятся, они умеют добыть средства без особых трудовых подвигов. Довольно непостоянны, легко могут поменять профессию и место работы. Очень любят путешествовать, ограниченность пространства и однообразие их угнетает больше других знаков. Их трудолюбие развернуто в сторону своего дома и семьи. К службе и карьере относятся как к средству зарабатывания денег, не более того. Они уверены в себе, и у них получается занять довольно завидное положение, не в силу их увлеченности работой, а из-за умения ладить с людьми, очаровывая их свои обаянием.

В этом году обязательно надо уделить время генеральной уборке 31 декабря, а в особенности сантехнике: есть поверье, что с подтекающей из кранов водой из дома уходит благополучие. Лошадь по своей природе жизнерадостна, оптимистична, любит ширь, простор, многолюдные сборища и развлечения. Так что в предновогодний день побывать на выставке, в театре, на концерте или на празднике — весьма неплохо. Но стоит помнить также, что при всем при этом Лошадь чрезвычайно привязана к семейному очагу, дому, семье. Таким образом, встречать Новый год лучше с семьей и близкими родственниками, шумной веселой компанией, среди дорогих и милых сердцу лиц — и не забыть при этом позвонить и поздравить как можно больше знакомых, друзей и родственников.

Поскольку стихия 2014 года — дерево, расставьте по квартире деревянные сувениры, вазы, поставьте на стол посуду из дерева: деревянные миски и расписные ложки. Изображение изящных лошадей или смешных детских лошадок на посуде или вазах — не редкость. Если в буфете есть такая посуда — ей место на праздничном столе. Если нет — ее вполне может заменить изящная статуэтка лошади или всадника, или же симпатичный фарфоровый, хрустальный или стеклянный символ наступающего года, который легко можно сейчас приобрести на предновогодних прилавках. Хорошим украшением к Новому году будет бонсай, особенно хвойный. Амулет года — подкова. Можно повесить на дверь и колокольчики-бубенчики, нежный звон которых весь год будет напоминать о добром, теплом празднике, а заодно и охранять покой дома.

Для того, чтобы Лошадь захотела войти в ваш дом, его необходимо соответственно украсить. В интерьере дома должно быть много зелени. Это могут быть комнатные растения. Можно также наломать веточек с разных деревьев, собрать их в букеты, украсить пенопластом, шариками, дождиком и ватой и расставить по дому. Важно правильно украсить ёлку. На ней должны преобладать шарики и игрушки синего цвета. В доме также можно развесить гирлянды и мишуру зелёного или синего колеров, расставить свечи в той же цветовой гамме. Лошадь любит быть на виду. Поэтому желательно приобрести к празднику красивую статуэтку этого животного и поставить на видное место. Над входной дверью нужно обязательно повесить подкову. С Лошадью также должны быть связаны и подарки.

Подарки абсолютно всем близким людям — тоже обязательный атрибут празднества. В новогоднюю ночь стоит отдать предпочтение недорогим подаркам. Презенты для рожденных в год Лошади должны быть выбраны особенно тщательно. Восточные предания гласят, что если подарок содержит изображение символа года, то он, несомненно, принесет в Новом году удачу и везение его получателю. А потому самыми распространенными подарками в 2014 году будут фигурки-сувениры в виде лошади, картины, статуэтки, панно, одежда, игрушки, брелоки с изображением данного животного. Для дома или офиса можно подарить картину с изображением лошади, а чтобы зарядить энергией самого получателя подарка — брелок или украшения. Лошади любят большие расстояния, а потому путевка на новогодние каникулы в теплые страны или горнолыжный курорт также может оказаться как нельзя кстати.

От 2014 года можно ждать приятных приключений, а можно поискать их самому. Хотя лошадь любит свою семью и свой дом, по натуре она прирожденная путешественница. Отправляйтесь туда, где вас ждут морские просторы или безграничные зеленые луга. Несмотря на определенную легкомысленность, которая будет витать в воздухе в 2014 году, в отношении к деньгам лошадь любит людей практичных и бережливых. Обязательно планируйте расходы, ведите учет доходов и избегайте ненужных трат. Почаще задавайте себе вопросы «зачем мне это или то?», но не для того, чтобы подолгу размышлять и бездействовать, а для того, чтобы четко понимать логику своих действий. С наступающим Вас, дорогие радиослушатели, всего самого хорошего и доброго в Новом году!

Лошадь очень любит многолюдье и общение, поэтому встречать Новый  2014 год нужно обязательно большой, шумной и весёлой компанией. Хорошо будет уделить часть дня какому-нибудь общественному мероприятию: выставке, концерту или походу в клуб. Если же празднование предполагает только дома, можно собрать друзей и родственников под одной крышей или отправиться на городское празднование — к к «центральной» елке и вдоволь повеселиться. Маскарад, хлопушки, громкая музыка, зажигательные танцы и безудержное веселье — вот отличный план для новогодней ночи. Вспоминайте шутки и анекдоты (не зря же говорят - «ржёт как лошадь»), смех во время встречи Нового 2014 года просто обязателен.

Что касается одежды, наряд должен быть необычным. Лошадь-2014 относится к стихии дерева. В китайской традиции стихии дерева соответствует зеленый цвет. При выборе нарядов не стоит также ущемлять в правах вещи синего, фиолетового, голубого и серого цветов — они также придутся по душе хозяйке будущего года. Все цвета, которые лошадям не свойственны (оранжевый, сиреневый, желтый и т.п.), можно смело отвергнуть. Исключение составляют цвета года — синий и зеленый. В этом году следует использовать утонченные, но выразительные детали — декоративная заколка, кулон, туфли. Лошади по вкусу также жемчужное ожерелье (особенно хорош черный жемчуг) и кольца с аквамарином. Деревянные бусы или кулон — стильное дополнение новогоднего наряда.

Конечно, любимое блюдо Лошади — овёс — вряд ли подойдёт для новогоднего стола (однако можно поставить в центре стола символическое блюдце с овсянкой или пророщенным овсом). Хорошо, если в ее честь на праздничном столе окажется как можно больше свежей зелени. Под елку рекомендуется положить кусок черного душистого хлеба с солью. На Востоке, чтобы задобрить Лошадь, на стол ставят два блюдца: одно с водой, другое с мелко нарезанным сеном. На сено обычно кладут шнурок красного цвета из хлопчатобумажных ниток — узду для священной лошади. Уместны будут также вегетарианские салаты, а в качестве десерта — яблочный пирог и овсяное печенье. Алкоголю Синяя Лошадь предпочтет минеральную воду, соки и безалкогольные коктейли. Единственное, что приветствуется, — традиционное шампанское.

Подытоживая все вышеизложенное, можно сделать вывод: встречать Новый 2014 год нужно в веселой дружной компании, с отличным настроением, не забывая поздравить и тех, кто в эту новогоднюю ночь не может быть рядом с вами. Поздравления в стихах, прозе, короткие смс с теплыми словами самых добрых пожеланий принесут радость и хорошее настроение всем тем, кому они будут адресованы. В новогоднюю ночь обязательно нужно много танцевать. Лошадь не любит пассивности и будет отворачиваться от тех, кто был в это время прикован к дивану или стулу. «Русское радио в Нарьян-Маре» желает всем своим слушателям веселых новогодних праздников и хорошего настроения на весь 2014 год! С наступающим Годом Лошади!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!