Новости 21.11.17

Пенсионный фонд предупредил о новом виде мошенничества. В последнее время во всемирной сети стали появляться сайты, на которых предлагается проверить "наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов". А для этого - ввести свои паспортные данные или номер СНИЛС. Как правило, человек, введя требуемую информацию, видит сообщение, что ему, якобы, положены выплаты. Чаще всего - в размере ста тысяч рублей, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России. Далее этому человеку предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков. Взамен мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. Пенсионный фонд России призывает россиян быть бдительными и бережно относиться к своим персональным данным. Не вводить их на незнакомых сайтах, поскольку к ним могут получить доступ посторонние люди и распорядиться ими по своему усмотрению. Во-вторых, не переводить деньги мошенникам.


Ненецкие депутаты-единороссы примут активное участие в неделе приема граждан, которая пройдет с 27 ноября по 3 декабря и будет посвящена дню рождения «Единой России», сообщил Руководитель регионального исполкома Партии Сергей Стасюк. Он напомнил, что 1 декабря 2017 года Партии исполнится 16 лет. Акция будет носить общероссийский характер и пройдет во всех регионах. Как рассказал Руководитель регисполкома, в партийной акции в НАО примут участие депутаты всех уровней. В Нарьян-Маре прием граждан будет проходить в Региональной общественной приемной Партии во Дворце культуры «Арктика».

ЖИТЕЛЬ НАРЬЯН-МАРА ПОЛУЧИЛ 10 ЛЕТ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА ЗА УБИЙСТВО БЫВШЕЙ ЖЕНЫ. В судебном заседании установлено, что в октябре 2016 года мужчина 54 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в Нарьян-Маре, в ходе ссоры с бывшей женой, действуя умышленно, нанёс потерпевшей три удара клинком ножа в область груди, чем причинил телесные повреждения, от которых наступила её смерть на месте. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что после произошедшего мужчина сам вызвал бригаду скорой медицинской помощи, но от полученных травм женщина скончалась. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В завершении Года добра, региональное отделение Российского Красного Креста объявило о начале благотворительной акции по сбору новогодних подарков для детей, находящихся в окружных стационарах или в семьях с трудной жизненной ситуацией. Кампания «Елка желаний» стартовала 20 ноября, и завершится 22 декабря. В ней могут принять участие организации, в том числе некоммерческие, индивидуальные предприниматели и все жители округа. В рамках акции ее участники покупают игрушки, развивающие игры, принадлежности для рисования, одежду, обувь, сладости для детей от рождения до 16 лет. Подарки и праздничные мероприятия будут организованы для детей, которые долгое время находятся на лечении вдалеке от родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас специалисты Центра собирают пожелания детей на Новый год.

РОССИЯНЕ НАЗВАЛИ ПРИЧИНЫ СВОЕЙ СИМПАТИИ К ПУТИНУ. По мнению респондентов, глава государства решительный и мужественный, но при этом спокойный и уверенный в себе. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-Центром». По данным социологов, деятельность Владимира Путина на посту президента РФ высоко оценивают 63% респондентов, которые поставили ему за эту работу от 7 до 10 баллов. Среднюю оценку работе главы государства поставили 26% участников опроса, оценившие его деятельность от 4 до 6 баллов, низкие оценки от 1 до 3 баллов поставили 11% опрошенных. На просьбу социологов назвать качества, которые их наиболее привлекают в Путине, 19% россиян указали на то, что он «решительный, мужественный, волевой, сильный, спокойный, смелый, уверенный в себе, настоящий мужик».

Администрация Ненецкого автономного округа на очередном заседании одобрила дополнение №4 к соглашению о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении на условиях раздела продукции. Дополнение связано с тем, что одна из компаний-инвесторов проекта – норвежская Statoil – решила переоформить свою 30-процентную долю со шведской «дочки» на норвежскую. Дополнение будет подписано министром энергетики РФ, временно исполняющим обязанности губернатора НАО, обеими «дочками» Statoil и четырьмя остальными инвесторами.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НАО ПРЕДЛАГАЮТ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА «МАГАЗИН ВЕРНЫХ РЕШЕНИЙ». «Магазин верных решений» представляет собой сборник примеров успешного опыта регионов в решении насущных социально-экономических проблем. Первые успешные практики для «Магазина верных решений» были отобраны экспертами из числа победителей конкурса социально-экономических практик, подтверждены федеральными органами власти, структурированы и подготовлены к тиражированию в других регионах. Отметим, «Магазин верных решений» лишь название проекта, все готовые «продукты» регионы получают безвозмездно. Инициатива бизнес-субъектов в Ненецком округе также может быть поддержана на государственном или муниципальном уровне. Ранее в своем интервью врио губернатора НАО Александр Цыбульский сообщил, что поручит администрации проводить мониторинг успешных практик на предмет возможного внедрения в округе.

В Ненецком округе почтили память бойцов оленно-транспортных батальонов. Вчера в Нарьян-Маре прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти участников оленно-транспортных батальонов Великой Отечественной войны. У одноименного памятника собрались руководители региональных и территориальных федеральных органов власти, представители окружных общественных объединений, школьники – участники патриотического движения, неравнодушные жители НАО. Вместе они почтили память земляков и возложили цветы к монументу. Всего из Ненецкого округа в годы войны было отправлено пять оленно-транспортных эшелонов - около 6 тыс. ездовых северных оленей под управлением порядка 600 каюров из коренных тундровиков. Карельский фронт, на котором сражалась «заполярная кавалерия» стал единственным участком сражений Великой Отечественной войны, на котором фашистские захватчики не смогли перейти государственную границу СССР. 

В Крыму определились с размером курортного сбора. Крымские власти планируют взимать с туриста за сутки проживания 10 рублей курортного сбора. Об этом говорится в законопроекте, утвержденном на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму. Такая ставка должна действовать с 1 мая по 30 сентября, в остальное время деньги взиматься не будут, сообщил глава комитета Алексей Черняк. При этом сбор планируют ввести только в семи регионах полуострова: в Алуште, Ялте, Судаке, Евпатории, Саках, Феодосии и Черноморском районе. От уплаты освобождаются более 20 категорий граждан, в том числе жители Республики Крым. Сбор будет производиться только за полные сутки проживания в отелях. Дни заезда и выезда не учитываются. Депутаты планируют утвердить этот законопроект 29 ноября на сессии крымского парламента.

В НАО формируется молодежное правительство. Соответствующее постановление подписал глава НАО Александр Цыбульский. Документ размещён в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации. Совещательный молодежный орган при главе региона, обеспечивающий взаимодействие Администрации НАО с окружной молодежью, начнет формироваться в ближайшее время. Основные направления деятельности открытой молодёжной администрации – участие в формировании концепции социально-экономического развития НАО, внесение предложений по совершенствованию системы государственного управления, участие в рассмотрении проектов нормативных правовых актов, подготовленных исполнительными органами власти, разработка предложений по совершенствованию законодательной базы округа, оказание помощи в реализации программ в области государственной молодёжной политики.

Вчера расширенный отряд врачей Центральной поликлиники Заполярного района согласно ранее согласованному графику полетов прибыл в Амдерму. Здесь медицинский десант будет работать четыре дня. За это время врачи планируют обследовать 300 человек. 24 ноября медики вылетят на остров Вайгач, чтобы провести медосмотр жителей Варнека, где проживают порядка 50 жителей. В составе передвижного отряда население обследуют психиатр-нарколог, лор, хирург, офтальмолог, невролог, гинеколог, зубной врач, врач УЗИ, педиатр. В таком составе бригада имеет возможность провести медицинский осмотр населения отдаленных поселений и решить экспертные вопросы о состоянии здоровья (для оформления медицинской справки в ГИБДД для водительского удостоверения и справок на владение оружием), а также проводить диспансеризацию. Возглавила отряд медработников заместитель главного врача поликлиники Татьяна Потапова.

«Сто миллионов рублей выиграл житель Ставропольского края в «Русское лото». Джекпот был разыгран в ходе тиража, ТВ-трансляция которого состоялась 19 ноября. Победитель приобрел счастливый билет в одном из лотерейных киосков», - говорится в сообщении. Компания ждет игрока для оформления приза. По российскому законодательству, лотерейный выигрыш ожидает своего обладателя в течение трех лет. Ранее пенсионерка из Воронежской области выиграла в лотерею 506 млн рублей, а житель Сургута - 32 млн рублей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!