Новости 08.11.2017

В ЦБ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ПОЛНОГО ЗАПРЕТА ПЛОЩАДОК ПО ОБМЕНУ КРИПТОВАЛЮТ В РУНЕТЕ. Об этом заявил первый зампред Центробанка Дмитрий Тулин, выступая на лекции "Российский банковский сектор: актуальные вопросы и перспективы" в Екатеринбурге. По его мнению, регулирование в сфере криптовалют, скорее всего, будет сводиться к тому, что на государственном уровне будут перекрыты каналы их организованного обмена. "Хотите играть - играйте. Но никакого страхования, судебной защиты не будет", - подчеркнул Тулин. И добавил, что считает виртуальную валюту денежным суррогатом, ничем не обеспеченным. Такая валюта, по его словам, создается по определенному техническому алгоритму непонятной группой людей. Тулин отметил, что криптовалюты ничем не отличаются от финансовых пирамид. Напомним, что сегодня оборот криптовалют в стране никакими законами не регулируется. Ранее Минфин предлагал допустить к сделкам с криптовалютами в России только квалифицированных инвесторов, в том числе физлиц.


В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КОТКИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЗАВЕРШИЛА РЕГИСТРАЦИЮ КАНДИДАТОВ НА ПОСТ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА. Как сообщают в окружном Избиркоме, все шесть претендентов, ранее уведомлявших муниципальную комиссию о намерении баллотироваться, зарегистрированы. Половина из них  – представители партий. В выборах намерены участвовать и три самовыдвиженца, в том числе один безработный. Как сообщалось ранее, глава Коткинского сельсовета Вадим Глухов объявил в середине сентября о досрочном сложении полномочий в связи с выходом на пенсию. Он возглавлял муниципальное образование с 15 сентября 2014 года, срок его полномочий истекал в 2019 году.

В НАРЬЯН-МАРЕ И ПОСЕЛКЕ ИСКАТЕЛЕЙ ЗАВЕРШАЮТ ОБУСТРОЙСТВО ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ СВЕТОФОРНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ТИПА Т-7 С ОДНОЙ СЕКЦИЕЙ ЖЕЛТОГО ЦВЕТА, А ТАКЖЕ ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ НА СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЩИТАХ. Оптические устройства будут установлены рядом с детскими и образовательными организациями. Мероприятия проводятся с целью приведения дорог региона к требованиям государственных стандартов и нацелены на снижение детского травматизма на дорогах. Из бюджета округа для этого выделено 11 млн рублей. Кроме специальных светофоров, в рамках проводимой работы в микрорайоне Лесозавод на пересечении улиц Юбилейная и Заводская в текущем строительном сезоне был установлен транспортный светофор.

ЧЕТЫРЕ ЮНЫХ ИНСПЕКТОРА ДВИЖЕНИЯ ИЗ НАО ОТПРАВИЛИСЬ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ СЛЕТ В  «ОРЛЕНОК». Он  открылся вчера.   Участниками смены стали 200 ребят в возрасте от 11 до 14 лет из 50 регионов России. За чуть более 20 дней смены им предстоит посетить различные занятия. В частности, познавательное занятие «На страже безопасности» расскажет им об истории появления дорожных знаков и основах современных правил дорожного движения, занятие «На шаг впереди» поможет юным инспекторам освоить технологию проектной деятельности, а образовательные занятия «IT» - научат создавать собственные Интернет-ресурсы и мобильные приложения. Все проекты, разработанные в смене лагеря, представят на итоговой выставке. Подведет итог смены и станет ее завершением круглый стол «Мой безопасный путь домой».

ПО ДАННЫМ РОССТАТА, С НАЧАЛА ЭТОГО ГОДА ТАРИФЫ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ВЫРОСЛИ НА 4,5 ПРОЦЕНТА. Сильнее всего выросли тарифы на водоотведение (6,8 процента), а меньше всего - на отопление (3,8 процента). Последние пять лет, повышение тарифов утверждается правительством с учетом рост цен на газ, электроэнергию, а также инфляции, напоминает РИА Новости. Изменение тарифов происходит с 1 января или с 1 июля. Решение об этом принимается управляющей компанией или руководством муниципалитета.

В ЭТОМ ГОДУ 17 БЕЗРАБОТНЫХ НАЧАЛИ СВОЙ БИЗНЕС ПРИ ПОДДЕРЖКЕ БЮДЖЕТА ОКРУГА. На эти цели из окружной казны выделено более 1,8 млн рублей. В целом для обеспечения самозанятости и развития предпринимательской деятельности среди безработных в регионе предоставляется комплекс услуг и мер социальной поддержки. С начала 2017 года специальной комиссией при Центре занятости были одобрены стартапы по созданию автосервиса, фотостудии, агентства юридического сопровождения строительства, туристического и рекламного агентств, а также двух производств - тротуарной плитки и традиционных сувениров. Кроме того, одобрение получили проекты по открытию нескольких магазинов и салона красоты. Также при финансовой поддержке округа в двух селах появились новые хозяйства – по выращиванию картофеля и рыболовецкое хозяйство в Усть-Каре. Каждому начинающему предпринимателю выплачена единовременная финансовая помощь в размере 105 840 рублей, кроме того, компенсированы затраты на оформление документов.

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗИМНИКА НАРЬЯН-МАР – УСИНСК МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ. ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» вместе с субподрядными организациями приступит к строительству зимника по маршруту Нарьян-Мар – Усинск после открытия движения по тундре. Соответствующее разрешение будет закреплено приказом Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО. Ориентировочно это произойдет в начале декабря, в случае, если на территории субъекта установятся подходящие погодные условия: морозы и устойчивый снежный покров, исключающий нанесение вреда оленьим пастбищам. В «Нарьян-Мардорремстрое» к началу работ все готово. Срок строительства зимника составит 30 суток. Планируется, что дорога, как и в прошлом году, будет функционировать порядка 120 дней.

НЕНЕЦКИЕ ЕДИНОРОССЫ ПРОВЕЛИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В РАМКАХ ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА «ДЕТСКИЙ СПОРТ». Они стали  для ненецких партийцев уже традиционным мероприятием в День народного единства. В этом году соревнования прошли в два этапа. В первый день соревнований, 4 ноября, во Дворце спорта «Норд» сначала состоялся матч между сборной командой юношей из средней школы-интерната имени А.П. Пырерки и партийцами, который завершился со счетом 1:0 в пользу учащихся. И матч между командой Заполярного района и  командой единороссов. 5 ноября, состоялся уже межрегиональный турнир по мини-футболу на кубок Партии «Единая Россия» среди команд юношей из Архангельской области и Нарьян-Мара. В итоге переходящий Кубок Партии по мини-футболу достался гостям из Архангельска.

ПРЕЗИДЕНТ ПАО «ЛУКОЙЛ» ВАГИТ АЛЕКПЕРОВ И РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ИГОРЬ БАРИНОВ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ в сфере социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Российской Федерации, проживающих в регионах присутствия Компании. Документ предполагает распространение передового опыта взаимодействия представителей и объединений КМНС и бизнеса. В рамках Соглашения будут созданы совместные рабочие, координационные совещательные органы по актуальным проблемам коренных малочисленных народов, а также разработаны программы по защите их прав.

С 11 ДЕКАБРЯ ЗУБОПРОТЕЗНАЯ БРИГАДА ОКРУЖНОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ПЛАНИРУЕТ НАЧАТЬ РАБОТУ В СЕЛЕ КОТКИНО. Внеплановую поездку организует профильный окружной департамент и медучреждение в связи с обращениями жителей села к главе региона. В настоящее время в Коткино работает стоматолог, который готовит пациентов к предстоящему протезированию. В первую очередь медицинская услуга будет оказана людям высокого возраста в рамках окружной программы «Старшее поколение», в соответствии с которой неработающие пенсионеры (женщины старше 50 лет, мужчины старше 55 лет), постоянно проживающие на территории НАО, могут получить компенсацию затрат на зубопротезирование в размере 30 тыс. рублей. Что касается планового обследования жителей сельсовета расширенной бригадой медицинских специалистов – такой выезд состоялся в Коткино в мае текущего года.

У ШЕСТИ ЖИТЕЛЕЙ НЕНЕЦКОГО ЗАПОЛЯРЬЯ ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЙТИ ВОЕННО-МОРСКУЮ ПОДГОТОВКУ НА МАЛОМ ПРОТИВОЛОДОЧНОМ КОРАБЛЕ «НАРЬЯН-МАР». На боевом корабле будут служить Евгений Торицин, Денис Осташев, Сергей Дуркин, Александр Гречкин, Константин Котов и Алексей Чупров из Нарьян-Мара, поселка Красное и деревни Каменка. Вчера состоялась торжественная церемония проводов ребят на срочную службу. Как отметил военный комиссар НАО Игорь Ибраев, возможность отправить выпускников служить на МПК «Нарьян-Мар» появилась благодаря договорённости между руководством региона и командованием Северного флота.


ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ Г.НАРЬЯН-МАРА И ПОСЕЛКА ИСКАТЕЛЕЙ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ "СЕРЕБРЯНЫЙ КАМЕРТОН". Он проходил в Санкт-Петербурге с 3 по 6 ноября. Юные исполнители  трех возрастных групп демонстрировали  свое мастерство в девяти номинациях. В копилке ненецкой делегации шесть наград. Лауреатом первой степени стала Зобнина Ульяна в номинации "Фортепиано". В этой же номинации лауреатом второй степени стала Дьянова Арина. Кроме того, Арина отличилась и  в вокальной искусстве, где завоевала диплом 1 степени. Лауреатами третьей степени стали сразу трое ребят, юные гитаристы Ковязин Ярослав и Колтаков Глеб, а также Шподарук Егор в номинации "фортепиано".  По словам  преподавателей наших юных артистов, конкурс очень значительный и сложный. В составе жюри были  заслуженные  деятели искусств, профессора и преподаватели ведущих музыкальных учебных заведений страны. На конкурс съезжаются лучшие исполнители со всех регионов, поэтому  победы ребят, это большое достижение для  Ненецкого округа.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!