Новости 02.09.15

Атлантическое и Арктическое направления являются приоритетными в морской политике России, заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, на Арктическом направлении важно модернизировать инфраструктуру морских портов вдоль трасс Северного морского пути, адаптировать их к условиям и требованиям базирования кораблей и судов ВМФ. «Национальная морская политика на Арктическом направлении определяется важностью обеспечения выхода российского флота в Атлантику, богатствами исключительной экономической зоны и континентального шельфа, возрастающим значением Северного морского пути для устойчивого развития безопасности РФ и решающей ролью Северного флота для обороны страны на этом направлении», – заявил секретарь Совбеза РФ.


Губернатор НАО Игорь Кошин и генеральный директор Нефтегазовой компании «Развитие регионов» Михаил Топорков в ходе рабочей встречи обсудили вопросы деятельности ООО «НГК «Развитие регионов» на территории округа. В частности, стороны обсудили необходимость привлечения новых инвестиций в регионы для развития нефтегазодобывающей отрасли. В этой связи генеральный директор нефтяной компании отметил своевременность разработки руководством региона пакета налоговых льгот для потенциальных инвесторов. В свою очередь глава региона поблагодарил руководителя нефтегазовой компании за вклад в социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа и вручил ненецкий бубен. Итогом встречи стала договоренность о продолжении сторонами сотрудничества в производственной и социальной сферах.

В связи с нарастающим темпом развития автотранспортного парка в регионе особую остроту приобретает вопрос строительства в Нарьян-Маре объездной дороги. В ходе конкурсных процедур определен подрядчик - это ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология». Проектировка участка дороги и планировка территории под строительство первого пускового комплекса должны быть завершены уже к концу этого года. Проектируемый участок пройдет от пересечения дорог по ул. Первомайская и ул. Полярная на ул.60 лет Октября через озеро Качгорт. Протяженность участка первого пускового комплекса составляет 1,6 км. При наличии финансовых ресурсов строительство первого комплекса может быть начато уже в следующем году.

Раиса Палкина, представлявшая Ненецкий автономный округ на V Всероссийском чемпионате по компьютерной грамотности среди пенсионеров, стала победительницей в номинации «Самый старший участник». Чемпионат проходил в конце августа в Казани. Соревнования по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходили в девяти группах по номинациям «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Главное достижение этих соревнований для каждого, считают его участники, - иметь возможность активно пользоваться порталом госуслуг, современными информационными технологиями, а значит экономить свое время и силы.

Мировые цены на нефть снижаются в пределах пяти процентов Об этом свидетельствуют данные торгов. На семнадцать десять по московскому времени стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent упала на пять целых семь сотых процента и составила пятьдесят один доллар сорок один цент за баррель. Нефть марки WTI с поставкой в октябре подешевела на пять целых шесть сотых процента до сорока шести долларов семидесяти центов за баррель.

1 сентября вступил в силу закон «Об обеспечении доступного жилищного кредитования для граждан в Ненецком автономном округе». Документ, принятый Собранием депутатов НАО и подписанный губернатором Игорем Кошиным, вводит так называемую 5-процентную ипотеку на новостройки. Согласно требованиям закона, право на льготную ипотеку получат заёмщики, зарегистрированные в Ненецком округе и приобретающие на территории региона жильё (квартиру или дом) на первичном рынке. Размер ипотечного кредита не ограничен. Срок, в течение которого осуществляется субсидирование процентной ставки, – 10 лет с момента заключения кредитного договора. Размер субсидии, выплачиваемой из окружного бюджета на возмещение доходов банку, будет таким, чтобы обеспечивать стоимость займа для заёмщика в 5% годовых. Закон будет распространяться на кредитные договоры, заключённые до 1 января 2026 года. По словам руководства округа, закон позволит увеличить объемы строительства жилья как в Нарьян-Маре, так и на селе.

За парты 1 сентября сели все дети НАО школьного возраста. Несмотря на то, что в Неси и Бугрино из-за ремонта школы пока не открылись, дети начали свой учебный год в ненецкой школе-интернате.  Накануне они были доставлены в Нарьян-Мар.   Школа в Неси нуждается в срочном ремонте. В настоящее время уже проводятся мероприятия по восстановлению и усилению несущих конструкций здания. Школу планируют отремонтировать за два месяца. Прокуратура взяла ремонт здания на контроль. «Что касается Бугрино, то там из-за аварийного состояния закрыты школа и детский сад. Поэтому было принято решение переоборудовать здание администрации сельсовета под образовательные учреждения.  В настоящее время там идет ремонт. Работы продлятся до 1 ноября ввиду сложностей с транспортировкой строительных материалов на остров»,— сообщает пресс-служба администрации НАО.

Избирательная кампания по досрочным выборам губернатора Архангельской области проходит без нарушений, сообщила во вторник ТАСС секретарь областной избирательной комиссии Елена Плотицына, сообщает НАО24. «Пока никаких жалоб от кандидатов и их штабов на нарушения избирательного законодательства в облизбирком не поступало», – сказала Елена Плотицына. С 23 августа по 12 сентября в регионе разрешено досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в удалённых от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено. Оно проводится на некоторых участках города Архангельска, Верхнетоемского, На пост главы Архангельской области претендуют пять кандидатов – врио губернатора Игорь Орлов («Единая Россия»), Владимир Керцев («Коммунистическая партия Коммунисты России»), Надежда Краева («Справедливая Россия»), Василий Павлов (КПРФ) и Ольга Осицина (ЛДПР).

Дмитрий Медведев дал поручение министрам выйти в Госдуму с предложением о переходе на однолетний цикл государственного бюджета. Отвечая на один из вопросов на встрече с партийным активом «Единой России», он сказал, что «нам предстоит разработать непростой бюджет, в целом очень высокие неопределенности в цене нефти и газа, а, соответственно, и в курсе рубля». «Есть большие риски. Поэтому мы хотим обратиться к депутатам Государственной Думы, чтобы перейти на однолетний цикл бюджета», — сказал Медведев.

Игорь Кошин поздравил жителей НАО с Днем знаний. Губернатор Ненецкого автономного округа встретил День знаний в своей родной школе. По традиции Игорь Кошин приехал 1 сентября в поселок Искателей, где он учился в единственной поселковой школе. «Приятно, что здесь меня встречают как и любого повзрослевшего выпускника, здесь все родное – и стены, и учителя, и даже запах пирожков из школьной столовой. Я благодарен этому месту и этим людям, потому что именно здесь формировались мои жизненные принципы, мои планы на будущее и мое отношение ко всему, что нас окружает», - поделился впечатлениями глава региона. В рамках официальной части празднования Дня знаний Игорь Кошин пожелал успешного старта в новом учебном году педагогам и ученикам. Свои поздравления губернатор направил во все школы Ненецкого автономного округа. 

Более тысячи школьников в НАО будут изучать ненецкий язык. Для школ округа приобретаются технические средства для изучения языка коренных народов региона. В рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией НАО и нефтяными компаниями процесс оснащения языковых кабинетов завершится к концу календарного года. С начала года ненецкий язык будут преподавать в 13 из 37 школ региона. В 2014-2015 учебном году ненецкий язык как предмет изучался в десяти школах на территории региона. Еще в трех образовательных учреждениях: в поселке Красное, селах Несь и Ома школьники имели возможность посещать факультативные занятия по родному языку. С 1 сентября 2015 года занятия по ненецкому языку в этих населенных пунктах войдут в программу наравне с остальными общеобразовательными предметами.

С 1 по 31 октября 2015 года в НАО будет проводиться микроперепись населения, цель которой – отразить актуальную демографическую и социально-экономическую ситуацию в России. Как пояснила заместитель руководителя Ненецкого регионального отделения ведомства Людмила Ласкина, микроперепись – выборочное статистическое наблюдение, которое проводится один раз в пять лет. Выборку по количеству респондентов и участков в регионах, в том числе и в НАО, определяет Росстат. В планах на октябрьскую перепись в НАО значится 13 счетных участков, в том числе семь сельских: в Тельвиске, Неси, Оме, Нельмином Носе, Красном, Харуте и Искателей. Опрос будет проводиться среди тех, кто живет в частных домах и охватит примерно 1,5 тыс. человек.





5 комментариев:

  1. В настоящее время мы предлагаем плавающую схему кредитования по процентной ставке 2% с действующим удостоверением личности для проверки.
    Вы можете отправить запрос на кредит на любую сумму кредита, которая вам нужна.
    Мы предлагаем кредиты от $ 5000,00 USD Мин. 50 000 000,00 долл. США Макс.
    Мы долгосрочные кредиты от пяти (5) до пятидесяти (50) лет максимум.
    Мы предоставляем кредиты следующих типов: проектный кредит, кредит на рефинансирование, инвестиционные кредиты для бизнеса, автокредиты, автокредитование, студенческий кредит, консолидация задолженности,
    Жилищные кредиты, Личные кредиты, кредит на поездки и отдых, Рождественский и новогодний кредит.
    Нашей компании также нужен человек, который может быть представителем нашей компании в вашей стране.
    Свяжитесь с нашим офисом CROWN TRUST FINANCIAL LOAN FIRM по электронной почте: crowntrustfinancialloanfirm@gmail.com

    Если вы заинтересованы в нашем финансовом предложении и хотите получить кредит от нас, свяжитесь с нами и предоставьте нам следующую информацию, и это потребуется для
    инициировать условия суммы кредита соответственно.

    Имя: ___________________________
    Имя: ____________________________
    Пол: _______________________________
    Семейное положение: _______________________
    Контактный адрес: ______________________
    Город / почтовый индекс: ________________________
    Страна: ______________________________
    Дата рождения: ________________________
    Сумма, необходимая в качестве займа: ________________
    Срок кредита: ________________________
    Ежемесячный доход / Годовой доход: _________
    Оккупация: ___________________________
    Цель кредита: _____________________
    Телефон: ________________________________
    Факс: __________________________________

    В знак признания этих подробностей будут отправлены хорошо рассчитанные условия, включая соглашение.

    Благодарю вас за ваше покровительство!
    С уважением,
    КРОНА ТРАСТ ФИНАНСОВАЯ КРЕДИТНАЯ ФИРМА!

    ОтветитьУдалить
  2. Эта услуга ссуды, зарегистрированная лицензия и гарантированная ссуда. Lender.i дает ссуду в твердой валюте по низкой процентной ставке. Свяжитесь со мной по адресу электронной почты: javeedkegtyvfdgvc@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  3. Мы предлагаем настоящие деньги людям, которые искренне и честно нуждаются в деньгах для личных или деловых целей.
    Мы рады осуществить ваши мечты и предложить вам именно ту сумму денег, которая вам нужна. мы не берем плату за обработку / отправку.
    Наши деньги надежны и надежны, и они будут переведены на ваш банковский счет в течение 48 часов после подачи заявки.
    Свяжитесь с нами сейчас, если вас интересует Emaimokemedrhsad601@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  4. кредитор. Вы тот, кто любит начинать свой бизнес с малого? Если да, то вы, конечно, не одиноки, свяжитесь с нами сейчас. Как делать деньги из дома, свяжитесь с нами сейчас gujuyouriantuoihin3000@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  5. Я предлагаю ссуды, коммерческие ссуды, международные ссуды, ссуды для физических лиц и эксклюзивные ссуды на образование. Я предлагаю ссуды партнерствам. Если вам действительно нужна ссуда, попробуйте связаться со мной. Davidloantytjhnbg671@gmail.com

    ОтветитьУдалить

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!