Новости 12.09.17

В Кремле оценили итоги выборов по стране: народ поддержал кадровую политику президента, люди доверяют главе государства. Большинство - за "Единую Россию". Отличительная черта этих выборов - нулевая толерантность к нарушениям, считают в администрации президента. Жалоб при этом было гораздо меньше, чем раньше. Явка же соответствует европейским тенденциям.

В продолжение темы. В Ненецком автономном округе, где в Единый день голосования выбирали глав четырех сельских муниципальных образований, во всех победили кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ». Так, в Андегском сельсовете, по предварительным данным, главой МО снова стала выдвинутая Партией Валентина Абакумова, которая набрала в итоге 56 голосов. Ее соперник Петр Хабаров, который шел на выборы в порядке самовыдвижения, набрал 56 голосов избирателей. В Карском сельсовете тоже выиграла выборы поддержанная «ЕЛДИНОЙ РОССИЕЙ» действующая глава сельсовета Евгенья Амеличкина, которая уверенно обошла своего ближайшего соперника, самовыдвиженца Павла Белорусова.
По предварительным данным, Амеличкина набрала 118 голосов избирателей, против 104-х голосов у Белорусова. В Омском сельском совете новым главой выбрана заведующая библиотекой Омы Екатерина Михеева, которую поддержала Партия. Она опередила действующую главу Ольгу Чупову на 55 голосов. В Пустозерском сельском совете тоже новой главой выбрана сотрудник сельской администрации Светлана Макарова, которая тоже шла на выборы от «ЕДИНОЙ РОССИИ». Она набрала 176 голосов против 105 голосов ее ближайшего оппонента, сотрудника МЧС Романа Никешина, который шел в порядке самовыдвижения. Действующий глава Сергей Задорин, тоже самовыдвиженец, оказался только на третьем месте с 48-ю голосами земляков.

В рамках кормозаготовительной кампании в Ненецком автономном округе заготовлено 8,2 тыc. тонн грубых кормов. Это 95% от плана. В эти дни сенокос продолжается в МКП «Великовисочный животноводческий комплекс». В остальных хозяйствах полевые работы завершены, производится доставка заготовленного корма на фермы. По информации Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, животноводческим хозяйствам и фермерам на предстоящий зимний стойловый период необходимо заготовить в общей сложности 8,6 тысяч тонн грубых кормов – 4 тыс. тонн сена и 4,6 тыс. тонн сенажа. Для этого необходимо выкосить 4,6 тыс. гектар сельхозугодий. Данная работа в регионе на сегодняшний день практически завершена.

АРМРЕСТЛЕРЫ НЕНЕЦКОГО ОКРУГА ПРИВЕЗЛИ МЕДАЛИ ИЗ СЫКТЫВКАРА. В столице Республики Коми прошел первый республиканский чемпионат по армрестлингу среди мужчин. Участие в соревнованиях приняли более 50 спортсменов из Архангельской области, Республики Коми и Ненецкого АО. Ненецкий округ представляли спортсмены из Ненецкой окружной федерации армрестлинга. Андрей Железков занял второе место, уступив мастеру спорта и абсолютному чемпиону Архангельской области Михаилу Соловьёву. Олег Некрасов, начинающий рукоборец, занял почетное третье место в своих первых выездных соревнованиях. Дмитрий Лёвин стал четвертым в категории, превышающей собственный вес на 10 кг.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства предложил с 1 января 2018 года повысить МРОТ до 85% от прожиточного минимума, а с 1 января 2019 года уравнять оба этих показателя. Он попросил правительство внести соответствующие предложения в Госдуму вместе с проектом федерального бюджета на ближайшие три года. Президент назвал эту задачу принципиальной, так как «нужно преодолеть ситуацию, когда минимально возможная заработная плата не покрывает даже базовые расходы граждан».

В минувшее воскресенье в 9 сельских муниципальных образованиях округа прошли выборы депутатов представительных органов власти В Единый день голосования, 10 сентября, выборы депутатов сельсоветов состоялись в Андегском, Карском, Омском, Пустозерском, Амдерминском, Великовисочном, Тиманском, Коткинском и Хоседа-Хардском муниципальных образованиях Ненецкого автономного округа. По предварительным итогам, из 66-ти мандатов сельских депутатов 53 оказались у кандидатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Таким образом, 80,3% мандатов сельских депутатов получила на выборах «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Ненецкая нефтяная компания открыла новую контейнерную автозаправочную станцию. Она установлена в районе улицы Юбилейной, рядом с главной дорогой между Нарьян-Маром и поселком Искателей. В состав новой контейнерной станции входит двустенный горизонтальный резервуар с четырьмя камерами и две технологические площадки с топливораздаточными колонками. Это позволяет хранить и продавать различные виды топлива. Контейнерные заправочные станции хорошо зарекомендовали себя во время эксплуатации в других регионах России, в том числе и северных. Все АЗС подобного типа изготавливаются со 100% применением портальной автоматической сварки резервуаров, что гарантирует продолжительный срок службы. Кроме того, в станции установлены подогреватели для дизельного топлива в зимний период. Следующим этапом плана по модернизации автозаправочного комплекса компании станет реконструкция действующей АЗС, предполагается внедрение системы оплаты по специальным картам постоянного клиента, расположенной на улице Авиаторов. После этого обе автозаправочные станции будут иметь современный вид и возможности, в частности, предполагается внедрение системы оплаты по специальным картам постоянного клиента.

В День НАО и День нефтяника губернатор вручил почетные профессиональные звания, медали и другие окружные награды. В этом году, 15 июля, НАО исполнилось 88 лет со дня образования. В округе сложилась добрая традиция – торжественно чествовать семьи, чьи дети появились на свет в День исторического рождения НАО. В 2017 году 15 июля прибавление в семье отпраздновали супруги Олег и Инна Дрягины из деревни Пылемец. Крестника округа назвали Павлом. С праздничной сцены, расположенной на улице у Дворца культуры «Арктика», губернатор поздравил счастливых родителей и вручил им подарочный сертификат. Чествование семей продолжило вручение медали «Родительская слава Ненецкого автономного округа». Также с праздничной сцены были присвоены региональные почётные профессиональные звания выдающимся в НАО работникам физической культуры и спорта, здравоохранения, финансистам, строителям и работникам нефтегазодобывающей промышленности. Также в рамках празднования Дня округа и Дня нефтяника были вручены почётные грамоты Ненецкого автономного округа и Администрации НАО за многолетний добросовестный труд и профессионализм.

ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ В РОССИИ СНИЗИЛОСЬ ПОЧТИ ВДВОЕ. А именно -  до 10,3 литра на человека. Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай. «На сегодняшний день потребление алкоголя в РФ составляет примерно 10,3 литра на человека. Этот показатель существенно ниже, чем 10 лет назад. В 2008 году потребление алкоголя у нас составляло примерно 18 литров на человека», - рассказал Салагай. По его словам, снижаются и ассоциированные с алкоголем заболевания, например,алкогольные психозы. Салагай отметил, что основной целью борьбы с алкоголизацией населения является снижение потребления крепких алкогольных напитков, так как их употребление по статистике ассоциировано примерно с 50% смертности.

Губернатор округа Игорь Кошин провёл совещание с генеральными директорами нефтяных компаний. Речь шла о совместной работе органов власти региона и компаний по налоговой перерегистрации всех подрядных и субподрядных организаций, работающих в интересах недропользователей на территории округа. В марте Игорь Кошин поручил профильным органам власти активизировать работу в данном направлении. В настоящее время работа ведомств по перерегистрации компаний-подрядчиков вышла на финишную прямую. Подводя итоги сотрудничества, руководитель профильного окружного ведомства поблагодарил руководство нефтяных компаний за взаимодействие. Особенно отмечена компания «ЛУКОЙЛ-Коми», которая включила обязательное требование по постановке на налоговый учет в свои договоры подряда. - Мы начали эту работу с «нуля» и за полтора года достигли хороших результатов по перерегистрации подрядных организаций, работающих на территории НАО, что позволило значительно пополнить бюджет Ненецкого округа. Предлагаю продолжить эту работу, не снижая темпов, - резюмировал глава НАО.

В Нарьян-Маре вручили золотые знаки отличия ГТО. Торжественная церемония награждения прошла 9 сентября на стадионе детско-юношеского центра «Лидер» перед товарищеским матчем по футболу между командами нефтяников и сборной Ненецкого автономного округа. Все эти мероприятия прошли в рамках празднования Дня образования НАО и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. В этот день значки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили три студентки Нарьян-Марский социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского – Ирина Бобрикова, Любовь Иванова и Светлана Калугина. По результатам первого полугодия они выполнили нормы на золотой знак отличия.

Объявлен конкурс социальной рекламы по профилактике интернет-мошенничества. Региональная молодежная общественная организация «Фотостудия «Блиц» объявила конкурс социальной рекламы «Не дай себя обмануть». Конкурс нацелен на привлечение молодежи к социально значимым проблемам общества и развитию киберграмотности среди старшего поколения. В конкурсе могут принять участие все молодые жители Ненецкого округа в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки и конкурсные работы принимаются в Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи с 1 сентября по 31 октября. Экспертная оценка работ пройдет с 1 по 10 ноября текущего года. Работы участников конкурса будут рассматриваться в двух номинациях – плакат и видеоролик.
По итогам конкурса лучшие работы будут растиражированы в виде плакатов, баннеров и видеороликов в окружном телеэфире.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!