Новости 06.04.15

Отделение социальной защиты населения продолжает выдачу бесплатных путевок «Мать и дитя» в санаторно-курортные организации. Всего за счет средств окружного бюджета на 2015 год было закуплено 1 168 путевок. Из них: в санаторно-оздоровительный комплекс "ДиЛУЧ" города Анапы - 800 путевок, в санаторий "Юность" города Ессентуки - 247 путевок, в санаторий «Митино» Кировской области – 121 путевка. На сегодняшний день полностью удовлетворены заявления желающих пройти курс курортно-санаторного лечения в средней полосе России и на Кавказских Минеральных Водах. По состоянию на 2 апреля 2015 года в санаторно-оздоровительный комплекс "ДиЛУЧ" города Анапы выдано 598 путевок, в санаторий "Юность" города Ессентуки - 172. Все путёвки распределяются согласно очередности. Как рассказала директор Отделения социальной защиты населения Ольга Егорова, на сегодняшний день уже есть и отказы от путевок. Такие путевки сразу же предлагаются очередникам.


11 поселений Заполярного района Ненецкого автономного округа стали получателями средств муниципального дорожного фонда. Как сообщает пресс-служба администрации Заполярного района, в рамках муниципальной программы развития транспортной инфраструктуры в 2015 году предусмотрено выделение без малого 6 млн рублей на ремонт и содержание автомобильных дорог на селе. Средства направлены в бюджеты Великовисочного, Канинского, Коткинского, Малоземельского, Омского, Приморско-Куйского, Пустозерского, Тиманского, Хорей-Верского, Хоседа-Хардского сельсоветов и поселка Амдерма.

Генеральным директором ООО «Печора СПГ» назначен Виктор Окороков, ранее работавший техническим директором. В новой должности Виктор Окороков будет в полном объёме отвечать за реализацию проекта «Печора СПГ», предполагающего разработку газоконденсатных месторождений и производство сжиженного природного газа на территории Ненецкого автономного округа. Виктор Окороков родился 23 октября 1957 года в Новомосковске Тульской области. С отличием окончил Московский химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева. Обладает опытом работы в таких корпорациях как «Газпром», «Норильский никель», ЮКОС. Имеет более 20 авторских свидетельств, доктор технических наук.

В конце минувшей недели в Нарьян-Маре в районе ул. Пустозерской, 9 произошёл пожар. По информации Главного управлении МЧС по Ненецкому автономному округу, выезд на загорание произошёл в 18:02. Горело двухэтажное деревянное здание, предположительно, проходная бывшей конторы ОПХ (ныне - Ненецкая агропромышленная компания), площадью приблизительно 16 кв. метров. От пожарно-спасательной части на место выехали 8 человек и три единицы техники, от поисково-спасательного отряда - 4 человека и одна единица техники. Горение было ликвидировано в 18:23. Пострадавших нет.

Жители Ненецкого автономного округа через социальную сеть «ВКонтакте» активно высказывают слова поддержки 27-летнему сотруднику управления МВД по НАО Василию Шитикову и предлагают помощь его семье. 20 марта два снегохода с двумя полицейскими и двумя местными жителями возле реки Великая в 40 км от посёлка Амдерма сорвались с обрыва. Серьёзные телесные повреждения получили все четверо, но травмы Василия оказались самыми тяжёлыми: сломаны два позвонка, и врачи не обещают, что он встанет на ноги. Командировка полицейских была связана с проверкой информации о том, что на острове Вайгач убит белый медведь. Группу Вконтакте «Василий, держись! Мы с тобой!» создал его брат Максим. В ней уже более 350 человек.

Отделение социальной защиты населения продолжает выдачу бесплатных путевок «Мать и дитя» в санаторно-курортные организации юга России. Всего за счет средств окружного бюджета на 2015 год было закуплено 1 168 путевок. Из них: в санаторно-оздоровительный комплекс "ДиЛУЧ" города Анапы - 800 путевок, в санаторий "Юность" города Ессентуки - 247 путевок, в санаторий «Митино» Кировской области – 121 путевка. Заявления на санаторно-курортное лечение принимались с 1 сентября по 1 декабря 2014 года на период оздоровления с марта по декабрь 2015 года. Всего их поступило 2 394.

Государственный природный заповедник «Ненецкий» открыл сезон посещения медведя Миши, всеобщего любимца жителей Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Первыми посетителями вольерного комплекса заповедника в микрорайоне Факел посёлка Искателей стали воспитанники Нарьян-Марского детского дома. В минувшую субботу заповедник провел небольшой праздник «Миша встал – весне дорогу». Где были игры, чай со сладостями и просмотр мультфильма «Непослушный медвежонок». По словам сотрудников заповедника, нынешней весной Потапыч проснулся от зимней спячки необычно рано – 16 марта, за время спячки он почти не похудел, с радостью выходит из своей деревянной берлоги и играет.

В этом году начало ледохода на реках бассейна Северной Двины и Печоры ожидается чуть ранее среднемноголетних сроков, сообщает Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Прохождение ледохода на всех реках ожидается на невысоких горизонтах, с частыми остановками, вызванными низкой водностью и предполагаемым неустойчивым характером погоды. Уровни воды могут достичь высоких значений только в случае затора и похолодания в верхнем и нижнем течении Северной Двины и на выходе из рукавов Холмогорского разветвления. Осложнение с прохождением ледохода прогнозируют синоптики и на реке Печора в районе Троицо-Печорска и города Печора. Максимальные уровни воды на реках Северодвинского бассейна ожидаются на 50-100 см ниже нормы, в Печорском бассейне – норма и выше.

Минобрнауки РФ выделило НАО 30 бюджетных путёвок в Федеральный детский оздоровительно-образовательный центр «Смена».Съездить в «Смену» (г. Анапа) смогут ребята в возрасте от 14 до 18 лет, учащиеся среднеспециальных учебных заведений. Первая группа ребят, среди которых активисты, лидеры самоуправления, победители олимпиад, спортсмены, отправится отдыхать с 11 апреля по 1 мая. Тематика смены лагеря называется школа лидеров «Моя дорожная карта». В настоящее время формируется ещё две группы для поездки в «Смену» с 29 марта по 18 июня и с 28 ноября по 18 декабря. В июне смена будет посвящена 30-летнему юбилею, а в ноябре-декабре – туристско-краеведческой деятельности.


В Коткино завершилась VIII Межмуниципальная спартакиада среди команд Заполярного района. Победителем стала команда поселка Красное. Сборная Коткино в ходе состязаний заняла почетное второе место. В борьбе за третье место заслуженную победу одержала команда Индиги. Победители и участники награждены медалями и денежными сертификатами на покупку спортинвентаря от генерального спонсора спартакиады — «Лукойл-Коми». Представители компании заверили, что Межмуниципальная спартакиада в Коткино является составной частью программы поддержки социальной сферы и спорта на территории производственной деятельности «Лукойл-Коми».



Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!